Камин в загородном доме


Аватара пользователя
Amaliya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2019, 09:00

Камин в загородном доме

Сообщение Amaliya » 15 май 2020, 10:28

Недавно закончили постройку загородного дома под Питером, сейчас осталось только заняться интерьером. Мне очень нравятся такие стили как лофт или минимализм. Люблю чтобы все было лаконично, строгие линии, сдержанные цвета. А еще очень хочу камин в гостинной, мне кажется он придаст уюту помещению. Но вот классический дизайн камина вряд ли подойдет выбранному мной стилю интерьера. Как сделать так, чтобы он гармонично вписался в него?

Аватара пользователя
Lyubomur
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:12

Re: Камин в загородном доме

Сообщение Lyubomur » 15 май 2020, 10:32

Да, камин в классическом его исполнении конечно не подойдет ни для лофта, ни для интерьера в стиле минимализм. Вам нужно будет хорошенько подумать как соединить их в одно целое. Придется камин тогда делать не открытым, а закрытого типа, с топкой. Но это более практичный вариант, так как открытый камин только выглядит красиво, а тепла от него немного. К тому же дров на него придется вам купить немерено, а сделать это недорого вряд ли получится. Или же как вариант, можете установить печь-камин https://kamin.studio/category/pechi-kaminy/

Аватара пользователя
Arseniy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 22:48

Re: Камин в загородном доме

Сообщение Arseniy » 15 май 2020, 10:37

Мне кажется никакой камин не впишется в выбранный вами дизайн интерьера. Придется пожертвовать чем-то, или камином или сделать классический интерьер в гостинной.

Аватара пользователя
Smetchikk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2019, 11:07

Re: Камин в загородном доме

Сообщение Smetchikk » 15 май 2020, 10:42

Так необязательно именно дровяной камин делать, современные технологии шагают вперед семимильными шагами и могут предложить нам много интересного. Например биокамины, они могут быть выполнены в любом дизайне под нужный вам интерьер.

Allex
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 09:39

Re: Камин в загородном доме

Сообщение Allex » 26 май 2020, 17:07

Amaliya писал(а):Недавно закончили постройку загородного дома, сейчас осталось только заняться интерьером. Мне очень нравятся такие стили как лофт или минимализм. Люблю чтобы все было лаконично, строгие линии, сдержанные цвета. А еще очень хочу камин в гостиной, мне кажется он придаст уюту помещению. Но вот классический дизайн камина вряд ли подойдет выбранному мной стилю интерьера. Как сделать так, чтобы он гармонично вписался в него?

Ну это не проблема, можете тут https://каминопечь.рф/publ/kladka_kaminov_svoimi_rukami/1-1-0-44 кладку камина
в любом стиле заказать. Сам к ним в прошлом году обращался, они мне в доме каминопечь из кирпича ручной формовки сложили. Качество кладки хорошее и по деньгам вышло приемлемо.

varnackov
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:36

Re: Камин в загородном доме

Сообщение varnackov » 24 май 2021, 11:32

Хороший вариант, если вы там не живёте постоянно.

Аватара пользователя
Veronika001
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:48

Re: Камин в загородном доме

Сообщение Veronika001 » 24 май 2021, 11:47

Прекрасная идея, он даже сможет заменить частично отопление и не нужно возиться с дровами, углём для печки. Мы тоже думаем поставить камин, но я хочу именно биокамин, из-за его экологической составляющей. Топливо не пахнет, дыма нет, при этом тепло и красиво)) Есть автоматические камины https://kamin-v-dome.ru/avtomaticheskie с живым огнём, они выглядят потрясающе. Пульт управления делает его безопасным, нагрев самого устройства, контролируют кулеры, так что можно не переживать о перегреве.

0lga
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:05

Re: Камин в загородном доме

Сообщение 0lga » 30 июн 2021, 14:54

А вы знали, что можно сделать камин как в загородном доме, так и в квартире https://oneandhome.ru/blog/kamin-v-kvartire-i-zagorodnom-dome. Идей по воплощению море. Конечно, нужно еще учитывать виды каминов по месту расположения в интерьере.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 10:42

Re: Камин в загородном доме

Сообщение Nata » 22 сен 2021, 18:39

Я тоже хочу себе камин.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя


 

 

cron
Яндекс.Метрика