Огород, и проблемы...


Аватара пользователя
Serov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:04

Огород, и проблемы...

Сообщение Serov » 26 апр 2019, 15:39

Купил рядом с домом большой участок. Построек не будет, решили весь участок пустить под огород, семья у нас большая, поэтому будем выращивать свои овощи, так дешевле получится. Но так как земля долго стояла без дела, мне посоветовали ее удобрить, чтобы в дальнейшем был хороший урожай. Но вот проблема, какое лучше удобрение купить, кто знает, может, что посоветуете? И сориентируйте, где в Калуге можно его найти, и желательно в большом количестве. Буду признателен за помощь.

Аватара пользователя
Master
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:26

Re: Огород, и проблемы...

Сообщение Master » 26 апр 2019, 15:57

У вас наверняка в городе есть цветочные магазины, там не только цветы есть, но и удобрения. Кстати, там же можете и проконсультироваться, продавцы в этом деле специалисты, помогут.

Аватара пользователя
Kaser
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 14:50

Re: Огород, и проблемы...

Сообщение Kaser » 26 апр 2019, 16:07

Навряд ли в цветочных магазинах будет такое удобрение, да и еще в большом количестве, там можно найти удобрения только для цветов, а они вам не подойдут. Вам надо искать удобрения на минеральной основе, или органической, кстати, как вариант можно здесь купить оптом удобрения, посмотрите, может, это то, что вы ищите http://moskorma.ru/udobreniya/ .

Аватара пользователя
Levis
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 19:49

Re: Огород, и проблемы...

Сообщение Levis » 26 апр 2019, 16:18

Скорей всего там, где рассаду продают, по крайней мере, у меня жена там все покупает, а именно на рынках. А вообще, я считаю, что самое лучшее удобрение, это натур продукт, то есть навоз. Поверьте, урожай будет отличным, не пожалеете.

Аватара пользователя
Mendes
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:21

Re: Огород, и проблемы...

Сообщение Mendes » 11 июн 2019, 00:08

Вообще точное земледелие – это целый комплекс различных методов и средств по управлению урожайностью на каждом участке земли. Для того чтобы все эти методы разработать и применять определенное оборудование, то должно быть достаточно большой опыт в этом направлении. Мне, кажется, что самостоятельно это сделать либо очень тяжело, либо вообще невозможно. Есть специальные компании, которые занимаются данным вопросом. Я слышал об этой https://ttz.by, причем достаточно много положительного.

Аватара пользователя
Ol4ik22
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 12:00
Контактная информация:

Re: Огород, и проблемы...

Сообщение Ol4ik22 » 16 июн 2019, 12:02

Удобрение - это конечно нужное дело, но так же важно, чтобы сами семена и саженцы были хорошего качества. Я много раз натыкалась на магазины, где саженцы просто не прорастают, а в этом приятного мало. Но я как-то заказала вот тут https://terra-market.ru/zemljanika-sadovaja.html рассаду клубники, теперь только там всё и заказываю. Так что будьте внимательны и выбирайте проверенные магазины.

Аватара пользователя
Anubis
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 21:48

Re: Огород, и проблемы...

Сообщение Anubis » 16 июн 2019, 14:05

Вообще не могу себя заставить работать в огороде.

Malina1966
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 18:43

Re: Огород, и проблемы...

Сообщение Malina1966 » 14 сен 2019, 14:33

Добрый день! Если сильно захотеть , то все получится. Вам надо для начала купить по осени или по весне машину перепревшего навоза и разбросать на то место, где у вас будут грядки. Потом в апреле разбить этот участок на грядки и сажать все, что хотите, для этого нужно изучить агротехнику растений, предлагаю и советую Вам сайт https://sad24.ru. Там можно найти все. Удачи! Если надо совет -пишите! Я тоже 5 лет назад начала и теперь очень довольна- у меня всех овощей достаточно! Растет все.

suxanovamari
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 11:23

Re: Огород, и проблемы...

Сообщение suxanovamari » 15 ноя 2019, 13:55

Лучшее удобрение - это земля из леса, та, что под опавшей листвой. А жене вашей заранее советую посещать в салоне такую услугу как выравнивание ногтевой пластины гелем, потому что хоть в перчатках ковыряешься, хоть без, а ноготки страдают от этого, это я вам как опытная огордница говорю :)

larisa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 16:10

Re: Огород, и проблемы...

Сообщение larisa » 27 ноя 2019, 16:19

Мне когда огород надоедает, я с друзьями сбегаю на рыбалку. А какие идеи реализовать на реке всегда можно подсмотреть на сайте где очень много самых разных видео про рыбалку. Рекомендую раз в 2 месяца выезжать за город, чтобы отдохнуть.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей


 

 


Яндекс.Метрика