Разновидности штор


varnackov
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:36

Разновидности штор

Сообщение varnackov » 15 фев 2019, 17:26

Основные отличия и особенности:

Классические — представляют собой комплект из прозрачного тонкого тюля и двух полотнищ из плотных гардин. Классические шторы используются в рабочих кабинетах, спальнях, гостиных.

Классический вид

Австрийские — представляют собой кусок ткани, собранной внизу в горизонтальные складки. Они обеспечиваются при помощи стягивающего шнура.

Австрийский вид

Французские — также присобраны снизу по всей длине полотна. Край таких штор имеет фигурную линию. В отличие от австрийских, на французских шторах драпировка неизменна: низ нельзя опустить или поднять.

Французский вид

Лондонские — представляют собой мягкую ткань, которая собрана снизу каскадом складочек и удерживается так с помощью лент. Такая гирлянда имеет особенность: на шторах выполнен рисунок в английском стиле. Это может быть клетка, тонкая полоска, цветочный орнамент.

Английский вид

Римские — это два ровных полотна, которые при поднятии образуют внизу ровные складки, накладывающиеся одна на другую. Существует два варианта конструкции: с горизонтальным сбором складок и с вертикальным. Такие портьеры очень практичны: их можно использовать для детской, а также в офисе.

Римский вид

Китайские — полотно ткани, равное размерам окна. Такая конструкция выполнена без утяжелителя внизу, что позволяет им собираться в мягкие складки при подъеме вверх.

Китайский вид

Японские — представляют собой несколько прямоугольных ровных полотен, снизу которых находятся жесткие вставки. Выглядят как большая ширма и служат иногда в качестве межкомнатной перегородки.

Японский вид

Итальянские — представлены двумя полотнищами, стянутыми по бокам окна с помощью лент.

Итальянский вид

Скрещенные — представляют два скрещенных между собой полотна по диагонали. Иногда это цельный кусок полотна, закрепленный на рейке и переброшенный через карниз. Такие шторы эффектно смотрятся в гостиной из легких воздушных тканей.

Скрещенный вид

Рулонные — это гладкое полотно, которое при поднятии наматывается на вал. Специальный механизм фиксирует поднятие штор на любом уровне. Такую конструкцию используют в офисах, а также дома.

Рулонный вид

Нитяные — изготовлены из отдельных ниток (дождя) или бус. Такие занавески создают экзотический вид, придают легкость и воздушность помещению. Основной плюс этих штор – свободная циркуляция воздуха. Занавески «дождь» используют для детских, на кухнях, а также в качестве зонирующей перегородки.

Нитяной вид

Шторы «кафе» — это дизайн на кулиске. Карниз при этом может располагаться как вверху окна, так и посредине, если шторы короткие.

varnackov
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:36

Re: Разновидности штор

Сообщение varnackov » 28 фев 2023, 12:32

Мне нравится когда на окнах просто тюль без штор. Но такой вариант не для первого этажа конечно.

Аватара пользователя
Veronika001
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:48

Re: Разновидности штор

Сообщение Veronika001 » 28 фев 2023, 12:42

Более современные варианты выглядят интересно. Мне понравились римские шторы для кухни, они на основе жалюзи сделаны, но горизонтальные перекладины. Если уж брать совсем современные вариант, то такие автоматические шторы https://www.rollospb.ru/electro/elrollo/ вообще круто выглядят. Там даже руками их трогать не нужно, управляется штора с пульта. Это современно.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей


 

 


Яндекс.Метрика