Мебель и внутренняя отделка. Подскажите.


Аватара пользователя
Voloshin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 05:04

Мебель и внутренняя отделка. Подскажите.

Сообщение Voloshin » 04 окт 2018, 11:25

Купил квартиру на вторичном рынке. Заканчиваю внутреннюю отделку и можно закупать мебель. Как считаете, на пол лучше положить ламинат или линолеум? Что более практично? Может дадите наводку на магазин качественной мебели, хочется чтоб она была не из ДСП, а что-то поприличнее. И еще у меня такая проблемка, живу на последнем этаже и вижу что у прошлых хозяев протекала крыша, буду признателен если подскажете где найти битумный праймер, хочу до начала дождей привести в порядок крышу чтобы не ожидать впоследствии "мокрых" сюрпризов.

Аватара пользователя
Obuhov
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:15

Re: Мебель и внутренняя отделка. Подскажите.

Сообщение Obuhov » 04 окт 2018, 12:59

По мебели чтобы конкретно подсказать нужно знать ваши предпочтения. Вам нравится натуральное дерево или подойдет шпонированый МДФ? Мы с женой недавно обзавелись домиком в пригороде Москвы и сейчас тоже выбираем туда мебель. Жена плотно подсела на просмотр кухонь, выбирает среди производителей Италии и Испании. Вот, нашел в ее закладках https://www.myarredo.ru/catalog/mebel_dlya_kuhni/ Вам нужна мебель во всю квартиру, автор?

Аватара пользователя
Votonova
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:55

Re: Мебель и внутренняя отделка. Подскажите.

Сообщение Votonova » 04 окт 2018, 13:04

А вы хотите купить готовую мебель? Мы ее делали под заказ, по индивидуальным размерам, заказывали у лучших мебельщиков в нашем регионе. У нас нестандартные две комнаты - неправильной формы, поэтому мебель из магазина туда бы не подошла.

Аватара пользователя
Lodochnik
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:20

Re: Мебель и внутренняя отделка. Подскажите.

Сообщение Lodochnik » 04 окт 2018, 13:12

Мне кажется, шпонированая мебель будет достаточно функциональна и практична, в то же время она не так дорога как мебель из натурального дерева. На полу у меня линолеум уже лет 10, не считая того что дал небольшую усадку меня все устраивает.

Аватара пользователя
Gubanov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 12:42

Re: Мебель и внутренняя отделка. Подскажите.

Сообщение Gubanov » 04 окт 2018, 13:23

А я бы выбрал для пола ламинат. Собственно, так я и собираюсь сделать, он кажется мне гораздо практичнее линолеума, да и вид имеет более презентабельный. Вот только с производителем все никак не определюсь, в данный момент смотрю на ламинат Kronotex https://laminat-tyt.ru/shop/category/la ... t-kronotex Но пока не уверен что брать буду именно его.

Аватара пользователя
Dobermann
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 05:56

Re: Мебель и внутренняя отделка. Подскажите.

Сообщение Dobermann » 04 окт 2018, 13:34

Лучше всего на пол постелить паркет, если вам позволяют средства. Зимой вы сможете в полной мере оценить преимущество данного напольного покрытия, ведь дерево практически всегда хранит тепло и вы сможете иметь возможность ходить по дому босиком.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 23:57

Re: Мебель и внутренняя отделка. Подскажите.

Сообщение Alexx » 04 окт 2018, 13:55

Вы сначала сделали внутренний ремонт и только теперь решились приводить крышу в порядок? Я бы на вашем месте сделал наоборот, впрочем, это ваше дело. А по поводу вашего вопроса, к примеру, в Казани посмотреть цену на праймеры Технониколь можно вот здесь http://набережные-челны.суар.рф/product ... -koncetrat А вы откуда? А какой материал вы будете использовать в качестве, непосредственно, гидроизоляции после применения Технониколя?


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика