Нужен ли счет в банке строительной фирме?


Аватара пользователя
Lodochnik
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:20

Нужен ли счет в банке строительной фирме?

Сообщение Lodochnik » 23 авг 2018, 05:45

Открываю строительную компанию. Не все проходит гладко, возникли некоторые трудности, да и денег на закупку оборудования и техники немного не хватает, но я пытаюсь решить эти вопросы. Подскажите, нужно ли мне обязательно открывать счет как юридическому лицу и в каком банке лучше это сделать?

Аватара пользователя
Vilalich
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 20:28

Re: Нужен ли счет в банке строительной фирме?

Сообщение Vilalich » 23 авг 2018, 05:54

Любому юридическому лицу будет гораздо удобнее вести бизнес, имея счет в банке. На него Вам будет приходить безналичная оплата, поверьте, крупные клиенты очень редко рассчитываются наличными, да и Вам самому будет гораздо удобнее совершать расчеты за необходимые материалы и оборудование путем перевода средств со счета. Кстати, в банке Тинькофф есть специальное приложение для бизнеса, вот здесь, к примеру, можно ознакомиться с перечнем услуг, которые в нем доступны https://lk-tinkoff.ru/tinkoff-biznes-lichnyj-kabinet/

Аватара пользователя
molodoy
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 18:04

Re: Нужен ли счет в банке строительной фирме?

Сообщение molodoy » 23 авг 2018, 05:58

Если вы юридическое лицо, то не имея счета в банке лишаете себя части возможной прибыли, об упущенной выгоде слышали? У меня, к примеру, магазин стройматериалов, если бы у меня не было счета, я бы не смог поставить элементарный терминал для оплаты банковскими картами.

Аватара пользователя
Dobermann
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 05:56

Re: Нужен ли счет в банке строительной фирме?

Сообщение Dobermann » 23 авг 2018, 06:25

Мелким предпринимателям не обязательно иметь счет в банке, а если вы планируете развивать вашу компанию, чтобы она стала достойным конкурентом уже существующим фирмам, то счет в банке - один из обязательных пунктов в перечне необходимых пунктов.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


 

 


Яндекс.Метрика