Покупка авто


Аватара пользователя
Dobermann
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 05:56

Покупка авто

Сообщение Dobermann » 06 авг 2018, 11:04

Нужно купить машину б/у для нужд нашей организации. Поручили сие ответственное дело мне. Каким образом можно проверить авто чтобы в будущем не всплыли какие-то огрехи бывших хозяев, типа неоплаченных штрафов?

Аватара пользователя
molodoy
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 18:04

Re: Покупка авто

Сообщение molodoy » 06 авг 2018, 11:14

Никогда не проверял машины, которые покупал. Может это просто мне так повезло, но ни разу за все время у меня не возникало проблем связанных с моральной нечистоплотностью прежних хозяев.

Аватара пользователя
Obuhov
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:15

Re: Покупка авто

Сообщение Obuhov » 06 авг 2018, 11:18

Довольно часто при продаже авто хозяева умалчивают о некоторых только им известных моментах - машина была в аварии, на ней числятся штрафы. Некоторые особо беспринципные граждане даже пытаются продать авто, находящееся в залоге у банка. Чтобы уберечь себя от неприятных сюрпризов в дальнейшем можно проверить историю автомобиля, как вариант, на этом сайте https://avtocod.ru/

Аватара пользователя
Votonova
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:55

Re: Покупка авто

Сообщение Votonova » 06 авг 2018, 11:22

Мы покупали в семью две подержанные машины, при проверке выяснилось что одна из них была в аварии. А продавцы об этом нам не сказали даже после моих уточнений. Наша сделка, разумеется, не состоялась.

gari
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 09:27

Re: Покупка авто

Сообщение gari » 01 сен 2018, 09:01

При покупке б/у автомобиля нужно обращать внимание на внешние дефекты и работоспособность деталей. Мы однажды купили б/у и вскоре начали заниматься ремонтом. Сначала лег аккумулятор https://proakkym.ru/avto/akkumuljator-tornado , тормозные диски и конечно же мотор. Денег ушло очень много, так что еще раз хорошенько все обдумайте.

Аватара пользователя
Lodochnik
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:20

Re: Покупка авто

Сообщение Lodochnik » 01 сен 2018, 09:09

На мой взгляд, нужно покупать только новое авто. Машина, на которой кто-то ездил до вас не обязательно будет иметь неоплаченные штрафы, но возможно будет неухоженной, с разбитой ходовой и подвеской.

Аватара пользователя
Gubanov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 12:42

Re: Покупка авто

Сообщение Gubanov » 01 сен 2018, 09:15

Понимаю ваши опасения. Чтобы минимизировать риски и не волноваться о юридической чистоте покупаемого вами автомобиля, можно обратиться в организацию, торгующую подержанными авто. Вот здесь, к примеру, представлены контакты автосалонов, занимающихся продажей авто с пробегом в Москве https://carro.ru/contact/ А вы откуда? Поищите подобные автосалоны в вашей местности.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей


 

 


Яндекс.Метрика