Проверка автомобиля перед покупкой


Аватара пользователя
Vilalich
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 20:28

Проверка автомобиля перед покупкой

Сообщение Vilalich » 30 июл 2018, 18:18

Мне на фирму нужно купить машину. По рабочим вопросам сотрудники на личном транспорте ездить не хотят, а оплачивать каждый раз такси я не вижу смысла. Как правильно подойти к вопросу и обезопасить себя от покупки проблемного авто?

Аватара пользователя
Lodochnik
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:20

Re: Проверка автомобиля перед покупкой

Сообщение Lodochnik » 30 июл 2018, 18:25

Вы очень верно поступаете, когда проявляете осторожность при покупке подержанного авто. Риски на самом деле есть, и не маленькие. Автомобиль может находиться в залоге у банка, на нем могут числиться неоплаченные штрафы, не очень порядочный владелец может умолчать об этом. Как именно проверить автомобиль перед покупкой вы можете почитать, например, здесь https://avtocod.ru/Kak-proverit-avtomob ... k-dejstvij

Аватара пользователя
Votonova
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:55

Re: Проверка автомобиля перед покупкой

Сообщение Votonova » 30 июл 2018, 18:29

Когда мы покупали машину для сына, заказывали проверку в ГИБДД. А когда спустя год обратились туда же для проверки авто, приобретаемого уже для меня, оказалось что машина участвовала в аварии. Так что эти проверки очень полезны.

Аватара пользователя
molodoy
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 18:04

Re: Проверка автомобиля перед покупкой

Сообщение molodoy » 30 июл 2018, 18:33

А я ни разу не пробивал машины по базе, хотя за последние 10 лет сменил уже целых три. И проблем никаких не было за это время. Что это, везение? Мог ведь действительно купить битую, и работал бы тогда на ремонты.

Аватара пользователя
nolan
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 15:33

Re: Проверка автомобиля перед покупкой

Сообщение nolan » 10 сен 2018, 15:04

Желательно подержанные автомобили покупать не у частников на авторынке, а в проверенных местах. Если делать покупку на специальном автопортале, то можно быть уверенным в юридической чистоте и исправном состоянии автомобиля. Вот здесь, к примеру, можно даже подать на таком портале заявку на автокредит https://carro.ru/credit/ Но это для москвичей, а вы откуда? Поищите что-то подобное в своей местности.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


 

 


Яндекс.Метрика