Покупка авто


Аватара пользователя
Richi
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 20:48

Покупка авто

Сообщение Richi » 20 июл 2018, 14:51

Планируем покупать б/у автомобиль для курьерской доставки товаров. Как нам лучше поступить с точки зрения налогообложения - брать в кредит, в лизинг или сразу? И еще такой щекотливый вопрос - можем ли мы быть уверены в юридической чистоте автомобиля, ведь мы не с рук на авторынке будем его брать?

Аватара пользователя
Sirey
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 20:26

Re: Покупка авто

Сообщение Sirey » 20 июл 2018, 15:06

Лично мне кажется, что с точки зрения и налогов, и экономии выгоднее лизинг. Ежемесячные лизинговые платежи будете списывать на расходы, а ремонты будут в зоне ответственности лизинговой компании. По крайней мере, я вижу это именно так.

Аватара пользователя
Isfahan
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 19:55

Re: Покупка авто

Сообщение Isfahan » 20 июл 2018, 15:55

Компании, которые продают б/у авто, проверяют автомобили по базам, чтобы они не были в угоне и не находились под залогом. Но что касается технического состояния, штрафов и участия в ДТП, то вряд ли копают настолько глубоко. Поэтому Вам лучше лично удостовериться в том, что с автомобилем все в порядке. Можете, например, воспользоваться этим сервисом https://avtocod.ru/proverka-po-nomeru

Аватара пользователя
Balu
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 07:38

Re: Покупка авто

Сообщение Balu » 20 июл 2018, 16:03

А мне кажется, что для доставок стоит рассматривать электромобили. Да, они дороже при покупке, но в эксплуатации гораздо дешевле. И не только по топливу, но и по расходникам в том числе. Не нужно менять масло, фильтра и так далее. Так что этот вариант я бы тоже рассматривал.

Аватара пользователя
Lodochnik
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:20

Re: Покупка авто

Сообщение Lodochnik » 20 июл 2018, 21:49

Чтобы избежать всех рисков, вам можно обратиться в специальный автоцентр. Там можно купить авто с пробегом в кредит, к тому же компания предоставит вам всю информацию о истории автомобиля, тем самым подтверждая что юридически он полностью чист. В данном случае совершая покупку на авторынке, вы рискуете гораздо больше.

Аватара пользователя
Peshet
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 22:27

Re: Покупка авто

Сообщение Peshet » 14 окт 2018, 22:56

Лучше всего брать машину в кредит. Я считаю, что лизинг связан с множеством рисков, вы ведь не будете являться владельцем авто по документам. А если просрочите оплату? Лизингодатель сможет отобрать машину в любой момент. Я сам хочу оформить заявку на автокредит на этом портале https://carro.ru/credit/, нужна грузовая машина для работы


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика