Новые окна и шторы


Аватара пользователя
Balu
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 07:38

Новые окна и шторы

Сообщение Balu » 16 окт 2023, 15:27

Всем привет из Питера! Хотим потихоньку приводить в порядок наследную квартиру, которая нам досталась в Питере. И начнем с окон и штор. Какие варианты посоветуете рассмотреть? Если что, жилье для собственного проживания, не для аренды.

Аватара пользователя
Isfahan
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 19:55

Re: Новые окна и шторы

Сообщение Isfahan » 16 окт 2023, 15:31

Если честно, то я бы рассмотрел сначала замену коммуникаций, если это необходимо, уже к следующему сезону принимался за окна. Или там с коммуникациями лады?

Аватара пользователя
Ivannoff
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 11:20

Re: Новые окна и шторы

Сообщение Ivannoff » 16 окт 2023, 15:34

Хорошо, что Вы уточнили, что для себя планируете ставить новые окна. Тогда, безусловно, можно рассматривать и энергосберегающие стеклопакеты, поскольку они точно окупятся - как минимум в квартире будет комфортнее находиться в холодное время года. узнать актуальную стоимость таких стеклопакетов можно вот здесь https://oknagm.ru/product/steklopakety/energosbereg

Аватара пользователя
Popos
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 03:17

Re: Новые окна и шторы

Сообщение Popos » 16 окт 2023, 15:38

Может, у автора в доме хорошо топят и нет смысла ставить энергосберегающие стеклопакеты, а? А вот если в квартире индивидуальное отопление или же речь идет о таунхаусе или отдельностоящем доме, тогда такие стеклопакеты точно оправданы, хоть и придется значительно потратиться на них.

Аватара пользователя
Sirey
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 20:26

Re: Новые окна и шторы

Сообщение Sirey » 16 окт 2023, 15:49

Если вы тяготеете к классическому интерьеру, то я бы посоветовал Вам обратить свое внимание на бархатную ткань, предназначенную для пошив штор. Ознакомиться с расцветками и ценами на этот материал Вы можете вот здесь https://futurnitura.com/catalog/tkani-d ... at-porter/ Ну как вам такая идея, нравится?

Аватара пользователя
Richi
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 20:48

Re: Новые окна и шторы

Сообщение Richi » 26 фев 2024, 13:12

На какую сторону у Вас выходят окна? Я бы советовал Вам смотреть в сторону ткани блекаут, если это южная или западная сторона, потому что даже в Питере с его погодой может быть некомфортно летом находиться в таких помещениях.

Аватара пользователя
Mart
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 16:17

Re: Новые окна и шторы

Сообщение Mart » 26 фев 2024, 13:16

Выше упоминали классический интерьер. Так вот, я хочу сказать, то очень хорошо смотрятся в таких интерьерах шторы, выполненные из специальных так называемых портьерных тканей. Не факт, что их можно будет найти в обычном магазине, скорее всего придется искать специализированные. Ну вот, например, тут представлены разные портьерные ткани https://gorodetskaya.ru/tkani_dlya_shtor


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VeroNika05 и 17 гостей


 

 


Яндекс.Метрика