Строительство дачного домика


Аватара пользователя
Ivannoff
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 11:20

Строительство дачного домика

Сообщение Ivannoff » 08 авг 2023, 08:35

Хотим построить дачный дом в Московской области, благо небольшой участок с подведенными коммуникациями уже имеется. Из какого материала стоит рассматривать строительство? Что выбрали бы вы?

Аватара пользователя
Balu
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 07:38

Re: Строительство дачного домика

Сообщение Balu » 08 авг 2023, 08:54

Многое зависит от площади домика. Может, проще вообще вагончик там поставить - и гораздо быстрее, да и по деньгам, вполне возможно, дешевле обойдется.

Аватара пользователя
Isfahan
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 19:55

Re: Строительство дачного домика

Сообщение Isfahan » 08 авг 2023, 09:05

Мракс, как по мне, то весьма симпатично выглядят дачные домики из минибруса, причем можно найти весьма функциональные планировки, где на относительно небольшой площади размещается все необходимое и даже больше. Впрочем, можете и сами в этом убедиться https://brus77.ru/category/proektyi/dac ... mini-brus/

Аватара пользователя
Mart
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 16:17

Re: Строительство дачного домика

Сообщение Mart » 08 авг 2023, 09:12

Balu писал(а):Многое зависит от площади домика. Может, проще вообще вагончик там поставить - и гораздо быстрее, да и по деньгам, вполне возможно, дешевле обойдется.

С чего вы взяли, что вагончик обойдется в копейки? Реально хорошо оборудованный, меблированный вагончик будет чуть ли не в такую же цену. Я просто видел несколько таких объявлений, еще удивился, что так дорого....

Аватара пользователя
Richi
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 20:48

Re: Строительство дачного домика

Сообщение Richi » 08 авг 2023, 09:27

Автор, Вы перед тем, как окончательно определиться, хорошо подумайте, будете ли Вы использовать этот дом исключительно как дачу или все же возможен вариант постоянного проживания там. Тогда и подход к выбору изменится. Ну а пока рекомендую вам рассмотреть дома из профилированного бруса https://rubimbrus.ru/ И визуально, и функционально это хороший выбор.

Аватара пользователя
Peshet
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 22:27

Re: Строительство дачного домика

Сообщение Peshet » 25 авг 2023, 23:58

Я тоже считаю, если уже строится, то основательно. Смысл вкладывать деньги в небольшой вагончик, как выше советуют? Все равно ведь придется отдать за это немало денег

Аватара пользователя
FisiK
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 июн 2022, 15:09

Re: Строительство дачного домика

Сообщение FisiK » 26 авг 2023, 00:04

А какой площадью дом вы планируете строить? На сколько этажей? Мне понравился вот такой одноэтажный дом из газобетона http://articomfort.ru/proekt/pokrovskoe/. Для дачи вообще идеальный вариант, на мой взгляд. Три спальни, большая гостиная, терраса, что еще нужно для хорошего отдыха? Если бы я сейчас строился, то выбрал бы именно такой проект. Вот только стоимость его нужно уточнить, но дома из газобетона стоят недорого

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Строительство дачного домика

Сообщение antipovalera » 25 сен 2023, 13:40

Компании Wood House предлагает авторские проекты домов из бруса, стоит присмотреться, ведь это качественные дома с гарантией 5 лет, поэтапная оплата фиксированной цены и качественные материалы.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика