Как и чем покрасить кожу или изделие из кожи?


kravcovivan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2023, 13:20

Как и чем покрасить кожу или изделие из кожи?

Сообщение kravcovivan » 29 май 2023, 13:29

Изделия из кожи служат долго, но в конечном итоге приходят в негодность. Сама кожа – крепкий материал, но жизненные загрязнения, пятна и потертости в конечном итоге окончательно портят вещь. Как восстановить покрытие из натуральной или искусственной кожи, обновить кожаную куртку или сумочку? Продлить срок службы изделия из кожи вполне реально – кожу можно покрасить.
Изображение

Итак, вы решили покрасить кожаный диван, реставрировать старый кожаный плащ или обновить любой другой аксессуар из кожи. Сейчас в магазинах можно подобрать любой подходящий оттенок краски для натуральной и искусственной кожи, но в процедуре самостоятельного окрашивания кожи есть свои особенности и секреты, о которых мы расскажем в этой статье.

Представляем вашему вниманию аэрозольную краску для кожи DECORIX: акриловый состав распространенных «кожаных» цветов (черный и коричневый) бережно восстановит поверхность кожи, скроет потёртости и разводы, придаст изделию новый глубокий цвет и бархатную полуматовую структуру, за которую мы так ценим кожаные изделия и мебель. Аэрозольная краска для кожи DECORIX – наиболее удобный и качественный способ дать новую жизнь изделию из кожи. https://decorix.ru/catalog/kraski/decorix-leather-335
Изображение

Помимо специальной краски, для восстановления кожаного изделия понадобятся:
Ацетон или любой другой растворитель для удаления въевшейся грязи
Малярный скотч или пленка для защиты деталей, не подлежащих окрашиванию
Пульверизатор с чистой водой для смачивания кожи перед покраской
Кожа – материал, который очень чувствителен к неподходящим краскам. Не рассчитанная на прилипание к коже краска будет растрескиваться, осыпаться, и может бесповоротно испортить кожаное изделие.
Изображение

Подготовьтесь к окрашиванию кожаной поверхности:
Тщательно почистите кожу влажной тряпкой с небольшим добавлением ацетона. Кожа расправится и станет более рыхлой – это поможет более качественному окрашиванию
Заклейте малярным скотчем или оберните плёнкой те детали, которые красить не нужно: металлическую фурнитуру (пряжки, застежки, заклепки); деревянные элементы мебели (подлокотники, ножки); молнии и застёжки на сумке
Подготовьте место для покраски: застелите всё вокруг газетами, отодвиньте прочую мебель, сделайте яркое освещение и позаботьтесь о достаточной вентиляции
Наденьте перчатки, респиратор и защитные очки: дышать частичками аэрозолей вредно для здоровья

Этапы работы с покраской кожи:
Проведите пробное окрашивание. Для этого пригодится тот самый кусочек кожи, который обычно прилагается к изделию вместе с этикетками, ярлыками и ценниками. Если отдельного кусочка кожи нет, потренируйтесь на самом «невидимом» месте кожаного изделия: обивке дивана или кресла со стороны спинки; кусочке ремешка от сумки или изнанке кожаной куртки. Обязательно нужно оценить, как ложится и краска, и как она ведет себя после высыхания: возможно, вы захотите поменять оттенок краски, или проведёте дополнительную чистку изделия.
Равномерно распыляйте аэрозольную краску по расправленной и чуть смоченной водой коже. Не расстраивайтесь, если после нанесения первого слоя краски остались видны разводы или потертости: после просушивания нанесите краску ещё в 2–3 слоя.
Следите, чтобы на сырую краску не попадали соринки и пылинки: от них будет сложно избавиться, поэтому работайте в чистом помещении. Прокрашивайте дополнительным слоем (приближая и удаляя распылитель аэрозольного баллончика) все труднодоступные и рельефные места: сгибы и складки, кромки и края, а также те участки кожи, которые чаще всего подвержены физическому воздействию (например, карманы куртки).
После полного высыхания протрите покрашенную кожу влажной тряпкой, разомните складки. Пластичный акриловый полимер краски для кожи DECORIX сохраняет мягкие свойства кожи. Водостойкая аэрозольная краска Decorix поможет обрести изделию из кожи не только глубокий и яркий цвет, но и увеличит срок её службы.
Снимите защитные плёнки с фурнитуры и других элементов.

Готово! Вы самостоятельно провели реставрацию цвета изделия из кожи.

Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя


 

 


Яндекс.Метрика