Пруд во дворе


Аватара пользователя
Sirey
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 20:26

Пруд во дворе

Сообщение Sirey » 08 апр 2023, 17:41

Всем привет! У нас домик в Сосновом Бору, в этом году хотим участок привести в порядок. Я хочу соорудить пруд во дворе и проложить к нему дорожки. Кто уже делал что-то подобное, расскажите, какие материалы использовали?

Аватара пользователя
Balu
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 07:38

Re: Пруд во дворе

Сообщение Balu » 08 апр 2023, 17:52

Зачем Вам эти комары и грязь на участке? Честно говорю, не понимаю прикола в таких прудиках - для рыбы они мелкие, купаться не получится, в чем их смысл вообще?

Аватара пользователя
Isfahan
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 19:55

Re: Пруд во дворе

Сообщение Isfahan » 08 апр 2023, 17:58

Оформить пруд можно из так называемого архитектурного бетона. Не уверен, что можно управиться с этим самостоятельно. Но есть компании, которые могут сделать это вместо Вас. Вот тут можете запросить предварительный расчет, чтобы ориентироваться по стоимости и срокам https://artbeton.ru/ Заодно посмотрите готовые примеры.

Аватара пользователя
Mart
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 16:17

Re: Пруд во дворе

Сообщение Mart » 08 апр 2023, 18:03

Balu писал(а):Зачем Вам эти комары и грязь на участке? Честно говорю, не понимаю прикола в таких прудиках - для рыбы они мелкие, купаться не получится, в чем их смысл вообще?

У Вас, наверное, нет своего двора, верно? Живете скорее всего в каком-нибудь человейнике и совершенно не понимаете, как это - наводить на своей земле красоту.

Аватара пользователя
Ivannoff
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 11:20

Re: Пруд во дворе

Сообщение Ivannoff » 08 апр 2023, 18:11

Конкретно по обустройству самого пруда ничего подсказать не могу, а вот что касается территории вокруг него и садовых дорожек, то тут у меня мысли имеются. Очень хороша для данного случая террасная доска из ДПК в первую очередь за счет того, что она совсем не боится влаги. Посмотреть цены на этот материал в Сосновом Бору можно вот здесь https://sosnovyj-bor.woodgrand.ru/


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика