Пластиковые окна или деревянные?


Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:40

Пластиковые окна или деревянные?

Сообщение Mario » 29 янв 2023, 09:27

Достраиваем дачу под Москвой, на повестке окна, да не абы какие, а большие. Жена с тещей хотят побольше света в помещении. А мне что, хотят, значит надо уважить своих дам. Вот только не знаю, какой материал использовать, металлопластик или дерево. Что посоветуете?

Аватара пользователя
Hill
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 09:40

Re: Пластиковые окна или деревянные?

Сообщение Hill » 29 янв 2023, 09:35

В наше время и металлопластик и дерево используют. Это уж кому что нравится, но я бы выбрал металлопластик, он хорошо держит тепло, и звукоизоляция у него отличная.

Аватара пользователя
Yamaets
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 21:30

Re: Пластиковые окна или деревянные?

Сообщение Yamaets » 29 янв 2023, 09:41

Мы живем в большом доме, сталинке. Запланировали сделать в квартире капитальный ремонт, а начать с окон. Собственно, из-за них все и затевается. Окна у нас большие, бабуля их называет аквариумом и обеими голосует за большие деревянные окна. Спорить с бабушкой бесполезно, она уже всех нас убедила в преимуществе дерева над металлопластиком. Уже нашли несколько фирм по изготовлению больших окон с размерами от заказчиков. В одной из них, например, этой, даже под дерево можно мы и будем делать заказ http://okna-vinchelli.ru/katalog/derevy ... -na-zakaz/ .

Аватара пользователя
Lykich
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 12:01

Re: Пластиковые окна или деревянные?

Сообщение Lykich » 29 янв 2023, 09:48

А я, все же, больше предпочитаю металлопластиковые окна, которые, по-моему, и удобны, и практичны, красить не надо. К тому же, такие окна сейчас делают не только белого цвета. Даже цвета под дерево можно подобрать.

Аватара пользователя
Peshet
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 22:27

Re: Пластиковые окна или деревянные?

Сообщение Peshet » 08 фев 2023, 23:21

Я тоже считаю, что дерево менее надежное, оно может гнить, деформироваться со временем. А с пластиком таких проблем не будет. Посмотрите тут цены на окна Рехау https://oolimp.ru/plastikovyie-okna-rehau/, они прослужат вам верой и правдой не один десяток лет. И да, можно действительно взять ламинированные окна ПВХ под дерево при желании. Это как раз вообще не проблема

Аватара пользователя
FrolovStas
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 16:56

Re: Пластиковые окна или деревянные?

Сообщение FrolovStas » 09 фев 2023, 11:21

Мне тоже дерево нравится больше, но вот что касается окон, то лучше ПВХ, наверное будет заказать. Думаю, с ними будет меньше проблем. Хотя мысль о деревянных окнах и подоконниках не оставляет меня

Аватара пользователя
FisiK
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 июн 2022, 15:09

Re: Пластиковые окна или деревянные?

Сообщение FisiK » 09 фев 2023, 11:29

Я поставил дома пластиковые окна. Не экономил на этом, тоже выбрал Рехау. Уже много лет они стоят и никаких проблем с ними. Но вот что касается подоконников, то лучше пластиковые не ставить. Я вот свои поменял в прошлом году, потому что они пожелтели со временем, вид свой потеряли, на них любая грязь была видна и отчистить их было проблематично. В результате заказал в Москве здесь подоконники из искусственного камня https://malahitstone.com/podokonniki. Вот они шикарно выглядят! Так что советую взять и себе на заметку, чтобы потом не пришлось переделывать


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Holland и 90 гостей


 

 


Яндекс.Метрика