Инструменты для мастерской


Аватара пользователя
Gholbimand
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 12:21

Инструменты для мастерской

Сообщение Gholbimand » 14 дек 2022, 13:08

Давно хочу обновить инструменты у себя в мастерской. Как вы думаете какие лучше выбирать: электрические, пневматические или какие-нибудь другие? И где в Иркутске их купить можно будет?

Аватара пользователя
Opinin
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 16:22

Re: Инструменты для мастерской

Сообщение Opinin » 14 дек 2022, 13:23

Стоит сразу сказать что электрические это самый простой и доступный вариант на рынке. Для пневматики надо делать очень много приготовление и компрессор мощный купить. Но при этом некоторые и бензоинструмнты выбирают https://partnerirk.ru/catalog/ehlektro-benzo-instrument . Это особенно актуально в тех областях, где нужна мощность и автономность.

Аватара пользователя
Shakatilar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 23:03

Re: Инструменты для мастерской

Сообщение Shakatilar » 14 дек 2022, 13:27

Так даже электрические делятся на аккумуляторные и те которые от сети работают. И тут часто проходят словесные войны между адептами одного и другого решения.

Аватара пользователя
Tygosar
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 20:50

Re: Инструменты для мастерской

Сообщение Tygosar » 14 дек 2022, 13:30

Вы рассматриваете все это в одном ценовом диапазоне? Если да, то я бы пневмо выбирал. Но для этого придется делать систему подачи сжатого воздуха во всей мастерской, что тоже требует времени, сил и ресурсов.

Аватара пользователя
Morgan
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:43

Re: Инструменты для мастерской

Сообщение Morgan » 27 янв 2023, 14:15

Я тоже хочу кое-что из пневмоинструментов купить. Может, подскажет кто надежные магазины?

Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 11:19

Re: Инструменты для мастерской

Сообщение Milochka » 28 янв 2023, 12:05

Morgan писал(а):Я тоже хочу кое-что из пневмоинструментов купить. Может, подскажет кто надежные магазины?


Думаю, удобнее всего заказывать пневматический инструмент в интернет-магазинах. Муж себе покупал пневматический пистолет для накачки шин и краскопульт буквально год назад. Нашел отличное предложение в интернет-магазине инструментов "Конструктор" и сделал там заказ. Доставка у них довольно быстрая, по всем городам России, отправляют курьерской службой СДЭК.

wylsacomchik
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 23:50

Re: Инструменты для мастерской

Сообщение wylsacomchik » 16 июн 2023, 17:23

Думаю, вам обязательно нужен автомобильный компрессор для накачки шин https://technorosst.com/shinomontazhnoe ... mpressory/ это прибор, необходимый при спущенном колесе в дороге. Он занимает в багажнике немного места, но очень помогает в сложных ситуациях. Подкачав в дороге колесо с помощью этого оборудования, я смог без проблем добраться до ближайшего СТО.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя


 

 


Яндекс.Метрика