Река Мая. Рыбалка


dikolomin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2022, 07:49

Река Мая. Рыбалка

Сообщение dikolomin » 04 дек 2022, 08:12

Решение о сплаве по дальневосточной реке мы приняли еще в прошлом году после очень успешной ловли тайменей на реках Хабаровского края, которую нам обеспечила турфирма «Посейдон» из Владивостока. Для сплава 2007 года выбрали реку Маю, приток Уды. В нее, во-первых, заходят на нерест проходные лососи, что в несколько раз повышает биологическую продуктивность реки. Во вторых, по ней редко поднимаются для добычи рыбы местные жители, им мешают пороги 4-й категории сложности и частые летние дождевые паводки; последнее обусловлено близостью Май к Охотскому морю. По этим причинам мы надеялись встретить в реке много крупных тайменей.

Конечно, все это усложняло задачу и нам. Надо было попасть в узкий временной интервал между освобождением реки ото льда и началом сезона дождей, по всем расчетам это должна была быть вторая половина июня. Пожалуй, мы угадали — один дождевой паводок нас все-таки «накрыл» и вычеркнул три дня рыбалки, но бывшие на реке позже нас знакомые рассказывали, что дожди лили не переставая, уровень воды был очень высоким, и результаты рыбалки оказались у них в несколько раз хуже, чем у нас. Расстояние по прямой от верховьев Маи до ее впадения в Уду — 200 км. Мы забрасывались не в самые верховья, а на 50—70 км ниже, и до устья Маи немного не дошли. В результате за две недели сплава мы прошли 260 км, при этом расстояние по прямой от старта до финиша составило 120 км.

varlamova
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 13:17

Re: Река Мая. Рыбалка

Сообщение varlamova » 18 янв 2023, 09:32

мы с мужем периодически выбираемся порыбачить

varnackov
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:36

Re: Река Мая. Рыбалка

Сообщение varnackov » 18 янв 2023, 09:32

Я жду как потеплеет, тоже на рыбалку выберусь.

varnackov
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:36

Re: Река Мая. Рыбалка

Сообщение varnackov » 18 янв 2023, 09:32

Я жду как потеплеет, тоже на рыбалку выберусь.

lulutii84
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:26

Re: Река Мая. Рыбалка

Сообщение lulutii84 » 18 янв 2023, 09:38

Решение о сплаве по дальневосточной реке



Я тоже в скором времени в сплав планирую отправиться. Сейчас решаю вопрос с выбором экипировки для этого занятия, хочу купить HYDRA костюм себе. Нашёл магазин, в котором как раз на него скидка солидная. Ну и снасти для рыбалки и подводной охоты тоже прикуплю.

lizaburdanykina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 00:32

Re: Река Мая. Рыбалка

Сообщение lizaburdanykina » 05 апр 2024, 01:06

В случае если вы не знаете где вы сможете заказать товары для рыболовного магазина оптом без посредников, то могу смело предложить вам площадку, на каком наш интернет-магазин закупает такие предметы, например, летние палатки для рыбалки и отдыха - это портал Higashi https://higashi.ru/catalog/palatki/palatki_letnie. На сервисе представлен колосальный ассортимент продуктов для рыбалки, включая рыболовные снасти, приманки, аксессуары и одежду. Все продукты выделяются отличным качеством и дешевыми расценками. Если вы разыскиваете верного оптового партнера изделий для рыбалки, то Higashi - великолепный выбор. Первую привозку в любой город они производят бесплатно. А ещё вам станет возможен личный кабинет и личный менеджер.


Изображение


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей


 

 


Яндекс.Метрика