Борьба с сорняками


Аватара пользователя
Gholbimand
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 12:21

Борьба с сорняками

Сообщение Gholbimand » 18 окт 2022, 15:40

Хочу на даче избавится от сорняков, как это лучше сделать? Мне просто надоело каждый год приезжать и много сил тратить на прополку и культивацию сада.

Аватара пользователя
Opinin
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 16:22

Re: Борьба с сорняками

Сообщение Opinin » 18 окт 2022, 20:34

Травить сорняки это временное решение, которое может вообще оказаться бесполезным. Поэтому я бы советовал использовать геотекстиль специальный, который для этого создан. Вот тут в Москве его заказать можно https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/ot-sornyakov/. Там надо снять небольшой слой земли и выстелить пленку, которая будет блокировать прорастание сорняков. Такой способ на несколько лет как минимум решает проблему.

Аватара пользователя
Shakatilar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 23:03

Re: Борьба с сорняками

Сообщение Shakatilar » 18 окт 2022, 20:39

Если у вас по соседству есть запущенные участки земли, где растут сорняки, то семена так или иначе будут залетать к вам. Тут бесполезно что-то делать.

Аватара пользователя
Tygosar
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 20:50

Re: Борьба с сорняками

Сообщение Tygosar » 18 окт 2022, 20:51

Так прополка это то за чем и ездят на дачу. Это как физкультура, разве плохо вам? По моему ничего менять на надо, а просто купить хороший садовый инструмент, чтобы удобнее работать было.

lulutii84
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:26

Re: Борьба с сорняками

Сообщение lulutii84 » 02 ноя 2022, 09:44

Понимаю вас, мне тоже не нравится с сорняками возиться и вручную их выдирать постоянно, на это ведь уходит много времени. Вот поэтому я в последнее время начал использовать гербициды https://targetagro.ru/catalog/sredstva-zashchity-rasteniy/gerbitsidy/ , ведь с помощью них намного проще избавиться от сорных растений. Вот и вам советую использовать данное средство.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей


 

 


Яндекс.Метрика