Инвертор для дома


Аватара пользователя
Opinin
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 16:22

Инвертор для дома

Сообщение Opinin » 06 сен 2022, 14:16

Хочу у себя в загородном доме сделать автономное энергообеспечение. Будут использовать как бензиновый генератор, так и солнечных панелей хочу прицепить несколько. Какой инвертор для стабильно работы можно использовать в этой ситуации?

Аватара пользователя
Gholbimand
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 12:21

Re: Инвертор для дома

Сообщение Gholbimand » 06 сен 2022, 14:31

Специально для солнечных панелей нужно покупать и подключать гибридный инвертор. Такой можете вот тут найти http://gws-energy.ru/category/katalog/invertory/gibridnye/. Причем, я бы советовал автоматизированный выбирать, хоть такая модель будет дороже стоить. Потому что постоянно сидеть над инвертором и регулировать его работу много времени отнимает и теряется весь смысл автономности, который вы хотите получить.

Аватара пользователя
Shakatilar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 23:03

Re: Инвертор для дома

Сообщение Shakatilar » 06 сен 2022, 14:39

В таких вопросах главное безопасность, чтобы ничего нигде не замкнуло и не перегорело. Поэтому лучше как при покупке, так и при установке с подключением оборудования такого консультироваться со специалистами.

Аватара пользователя
Tygosar
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 20:50

Re: Инвертор для дома

Сообщение Tygosar » 06 сен 2022, 14:47

Shakatilar писал(а):В таких вопросах главное безопасность, чтобы ничего нигде не замкнуло и не перегорело. Поэтому лучше как при покупке, так и при установке с подключением оборудования такого консультироваться со специалистами.

Вот поэтому я всегда, когда вопрос касается электроприборов или проводки, вызываю электрика знакомого, который мне все быстро и с дружеской скидкой делает ;)

varlamova
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 13:17

Re: Инвертор для дома

Сообщение varlamova » 01 дек 2022, 16:43

посмотрю, что за производитель это

Allex
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 09:39

Re: Инвертор для дома

Сообщение Allex » 01 дек 2022, 16:45

Какой инвертор для стабильно работы можно использовать в этой ситуации?


Мне разное оборудование доводилось использовать, так что есть с чем сравнить. Очень понравились сварочные инверторы Ресанта (производство Латвия) https://www.svarcka.ru/svarochnye-apparaty/svarochnye-invertory/svarochnye-invertory-resanta/ . С ними удобно работать, высокого качества, да и ценник на них разумный. Надежные, не ломались, хотя в эксплуатации были длительное время. Присмотритесь, может и себе инвертор этой марки приобрести решите.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: maesklopi и 104 гостя


 

 


Яндекс.Метрика