Химические анкеры – где и как использовать?


antoshkintolik
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 15:17

Химические анкеры – где и как использовать?

Сообщение antoshkintolik » 15 авг 2022, 18:37

Химические анкеры работают за счет взаимного притяжения и соединения двух материалов, а не в виде сил расширения, как в случае с традиционными монтажными штифтами. В результате они обеспечивают очень прочное и прочное соединение даже в материалах с низкой прочностью. Существует так называемый явление адгезии, т.е. поверхностного притяжения на стыке двух материалов, представляющего собой смесь химического анкера и стенового элемента. Дюбели, даже качественные, не всегда будут работать в хрупких и непрочных материалах, особенно если нам нужно прикрепить к стене тяжелые предметы, полки и т. д. В такой ситуации пригодятся химические анкеры.

Где можно использовать химические анкеры? Химические анкеры можно использовать как в плотных основаниях (например, в бетоне, полнотелом кирпиче, ячеистом бетоне), так и в основаниях с пустотами (керамические блоки, пористый кирпич). Анкеры позволяют создать очень прочное соединение, но в плотных и прочных материалах, таких как бетон или полнотелый кирпич, клинкер и т. д., стоит задуматься, окупится ли покупка химического анкера, или если распорка хорошего качества штекера достаточно.

Химические анкеры для газобетона и пеноблоков хорошего качества также можно использовать близко к краю стены без риска его повреждения и ослабления. Анкеры также хорошо работают снаружи здания, потому что они обеспечивают очень хорошую герметичность, которую очень трудно получить с помощью дюбелей. По сравнению с дюбелями химические анкеры имеют гораздо более высокую несущую способность даже в стенах из слабых или поврежденных материалов. В анкерах нет напряжений, как в случае с дюбелями, поэтому их можно без опасений использовать в углах и близко ко всем краям. Анкер точно заполнит все отверстие в стене, что в то же время укрепит точку конструкции, позволяя передавать гораздо большие нагрузки, даже переменные нагрузки. Химические анкеры содержат смолы и другие компоненты, которые при смешивании создают вещество, в большей или меньшей степени подверженное деформации. На практике это дает большую прочность соединения и значительно снижает риск образования зазоров или трещин вокруг закрепленного элемента. Купить химические анкеры для газобетона и пеноблоков можно здесь https://psr1.ru/catalog/inzhektsionnaya_massa/dlya_gazobetona/

Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика