Геологические изыскания в Пскове


antoshkintolik
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 15:17

Геологические изыскания в Пскове

Сообщение antoshkintolik » 14 авг 2022, 13:26

Геолого-инженерные исследования направлены на изучение геологической среды и определение водно-грунтового состояния той местности где проводятся исследования. Они выполняются каждый раз перед началом строительства жилого дома, производственного здания, различных объектов общественной инфраструктуры, шахт и буровых площадок. Геолого-инженерные изыскания подразделяются на: полевые исследования, лабораторные тесты, камерные работы.

Лабораторными испытаниями являются испытания физических свойств грунтов, в том числе их крупности и влажности, а также испытания механических свойств и испытания грунтов на деформируемость. Что возможно исследовать при проведении инженерно-геологических работ? В ходе проведении полевых геолого-инженерных изысканий проводится описание геологических структур, различных геологических образований, грунтов и угроз, т. е. осуществляется геологическое картирование. Затем для описания геологического профиля заказывают услугу геологическое бурение.

Следующим этапом инженерно-геологических изысканий конкретно являются поверхностные испытания и пробное обводнение скважины с целью точного определения коэффициента фильтрации в рамках выпонения работ геолого-инженерных полевых изысканий, также проводятся земляные работы, карьеры и буровые работы. Наконец, проводятся геофизические исследования, включая, например, электроразведку, георадарную и электромагнитную съемку.

Что такое буровые геологические исследования? Буровые исследования имеют большое значение в ходе полевых геолого-технических изысканий. Они конкретно заключаются в бурении скважин глубиной от 3 до 5 метров. Из каждого скважинного берется проба, после чего происходит органолептическая оценка. Для этого в отверстия вставляются предназначенные для этого щупы, которые определяют уплотнение последующих слоев грунта. Благодаря буровым пробам появляется возможность определить категорию грунта, его свойства и уровень грунтовых вод. Это крайне важно перед началом любого строительства дома. Решение о том, кому доверить выполнение геологических исследований или подготовку сопутствующей документации, никогда не должно быть случайным. Рекомендую воспользоваться услугами проверенной компании «БУРАН» которая предлагает полный спектр услуг по инженерно-геологическим изысканиям в Пскове и Псковской области. Узнать цены на услуги, а так же получить консультацию можно на сайте https://www.buran-pskov.ru/geologia

Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика