Зачем нужна дренажная система?


antoshkintolik
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 15:17

Зачем нужна дренажная система?

Сообщение antoshkintolik » 05 авг 2022, 18:40

Подземные воды могут появиться и после завершения строительства, что может привести к затоплению подвалов и усилению коррозии материалов из которого сделан фундамент. Затопление участка также представляет угрозу для зеленых насаждений, поскольку многие виды деревьев и кустарников не могут расти, если их корни находятся в очень заболоченной почве. Единственным способом осушения почвы во всех возможных случаях является установка дренажной системы участка.

Принцип работы дренажной системы заключается в том, что из канав, заполненных специальными сыпучими материалами - песком и гравием, на пути движения грунтовых вод создаются искусственные преграды. На дно траншей с определенным уклоном укладывают трубы с перфорированными стенками, называемые дренами. Подземные воды, поступающие в эти канавы, фильтруются через песок и гравий и скапливаются в водосточных трубах, а затем сами удаляются с участка. Если грунтовые воды поднимаются до отметки 2,5 метров от поверхности почвы, следует сделать дренаж. Монтаж дренажные системы под ключ, обращайтесь, расчистка участка СПб дренаж участка СПб здесь https://spbgaleon.ru/osyshenie/

sergejmakarov518
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 03:38

Re: Зачем нужна дренажная система?

Сообщение sergejmakarov518 » 13 окт 2022, 21:51

У кого если дачи нет или дома, то наверное только такой человек и не знает зачем она нужна. К слову сказать, если от воды и сырости устали, то только качественный дренаж вам и поможет. Дренаж участка https://terion-spb.ru/services/drenazh-uchastka/ я себе здесь заказал только после того, как уже устал ходить по сырой траве и под ногами даже в ясные дни все равно не участок у нас, а сплошной хлюп-хлюп когда идешь по нему. Дренаж сделали на отлично, нареканий на работу нет и всем мы очень довольны остались. обратиться рекомендую и вам тоже сюда, гарантировать вам могу, что не разочаруетесь своим выбором точно.

Изображение


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: acontinents и 46 гостей


 

 


Яндекс.Метрика