Зачем нужна декларация о соответствии тр тс


Аватара пользователя
alexkol
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 23:02

Зачем нужна декларация о соответствии тр тс

Сообщение alexkol » 18 окт 2021, 19:26

В системе регулирования имеется специальное свидетельство, какое удостоверяет, что предмет обладает соответствующими свойствами. Это декларация о соответствии тр тс. Что же представляет собой декларирование? Это процедура контроля характеристик продукции, которая производится в абсолютном соответствии с законами о тех регулировании: декларация соответствия получить.
В настоящее время декларация продукции неотъемлемая процедура для легализованной деятельности. Декларация требуется для сотрудничества с: государственными структурами; частными предпринимателями; торговыми сетями. Это вполне логично, так как декларация соответствия тр тс подтверждает то, что изделие соответствует всем необходимым стандартам. В случае, если предприниматель станет продавать низкокачественные изделия, то понесет серьезные штрафные взыскания.
Что являет собой добровольная сертификация в нашей стране?
Это система проверки производственного качества, какая действует в нашей стране. Она не является обязательной процедурой. Наряду с этим, данная сертификация отвечает абсолютно всем законным нормам. Этот сертификат оформляют для того, чтобы узнать, действительно ли предмет торговли соответствует заявленным характеристикам. Применяются конкретные операции из установленного стандарта. В частности, зачастую используется добровольная сертификация в системе ГОСТ Р. Определенные параметры попросту нужно указать в документах. Обычно данная процедура выполняется по желанию изготовителя. Но добровольный сертификат соответствия гост может запросить клиент и продавец.

Turok1
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:39

Re: Зачем нужна декларация о соответствии тр тс

Сообщение Turok1 » 05 апр 2023, 18:50

В плане сертификации и различных бумажных моментов, в том числе паспорта безопасности, хорошо помогают ребята из этой https://er-kc.ru/pasport-bezopasnosti/ конторы. Делают все буквально под ключ, главное, правильно подать заявку и оплатить все, а дальше они сами.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя


 

 

cron
Яндекс.Метрика