ГНБ бурение: где уместно применять?


Аватара пользователя
alexkol
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 23:02

ГНБ бурение: где уместно применять?

Сообщение alexkol » 14 окт 2021, 20:24

Для того, чтобы проложить подземные коммуникации различного предназначения - копают траншеи. Для этого может использоваться спецтехнология копания, а именно – бурение ГНБ какое выполняется в горизонтальном направлении с помощью современного бурового инструмента.
Ключевые плюсы
Применение такой технологии буровых работ даёт возможность достичь отменных результатов. В частности: возможность выполнить работы в каких угодно условиях местности; скорость и четкость проведения работ. Подобное бурение выполняется под естественным ландшафтом, а кроме того в густонаселённых зонах населенного пункта. Возможно бурениеГНБ под монументами, жд путями.
Как проходит процесс бурения
Командует оснащением обученный специалист, какой на экране локатора видит все перемещения бура под землей во время работы. В случае перемены траектории мастер сразу же передает абсолютно всю информацию машинисту.
Современное БурениеГНБ проходит в таковой очередности: подготовительная стадия, на которой определяют место для буровых работ; само бурение скважины под коммуникации; прокладка трубопровода или спец футляра, в какие вводится кабель; заключительная стадия.
Такой метод не только удобный, но и экономически выгодный, так как нет необходимости осуществлять дорогостоящие земляные мероприятия.

Jenya1
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 дек 2020, 17:29

Re: ГНБ бурение: где уместно применять?

Сообщение Jenya1 » 15 фев 2023, 08:12

Под оборудование и под септик всегда делают траншеи и если вы искали где заказать то лучше вот тут - копка траншей https://raznorabmsk.ru/earth у них недорого стоит такое. Сделают без проблем отличные ямы под хорошую цену. Мы заказывали чтобы сделать хороший водоканал, рекомендую вам тоже попробовать


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


 

 


Яндекс.Метрика