Химчистка дивана дорогая?


Аватара пользователя
Serov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:04

Химчистка дивана дорогая?

Сообщение Serov » 16 авг 2021, 09:21

Кто в курсе дела, сколько выйдет почистить у нас в Москве диван? В том году купили светлую мягкую часть, а так как у нас двое детей, то диван потемнел сразу, да и весь в пятнах. Нужна помощь специалистов.

Аватара пользователя
Master
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:26

Re: Химчистка дивана дорогая?

Сообщение Master » 16 авг 2021, 09:32

Сейчас в магазинах полно разной химии, которая удаляет любые пятна с мягкой мебели. Поверьте, это вам выйдет намного дешевле, чем отдать диван в химчистку.

Аватара пользователя
Levis
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 19:49

Re: Химчистка дивана дорогая?

Сообщение Levis » 16 авг 2021, 09:35

У нас тоже мебель светлая, и чтобы не пачкался диван, жена сразу застелила его покрывалом. Ведь намного проще постирать покрывало, чем почистить диван. И главное потертостей нигде нет, даже на спальном месте.

Аватара пользователя
Kaser
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 14:50

Re: Химчистка дивана дорогая?

Сообщение Kaser » 16 авг 2021, 09:40

На самом деле не так просто самому почистить диван. Во-первых, нужно знать, какими средствами это делать, а во-вторых, самостоятельно не сделаешь так, как сделают это специалисты. А насчет цены, то это все будет зависеть от материла, и насколько он загрязнен. Кстати, у меня есть на примете одна компания, которая занимается химчисткой диванов в Москве, вот их координаты http://himchistkahome.ru/ . У них на сайте можно рассчитать приблизительную стоимость услуги, чтобы знать, на что рассчитывать.

Patrik
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 01:04

Re: Химчистка дивана дорогая?

Сообщение Patrik » 04 окт 2021, 17:53

Нет времени на уборку квартиры, у меня трое маленьких детей. Хочу хоть раз в неделю вызывать клининговую компанию и химчистку мебели не помешает сделать

Tiberi
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 01:27

Re: Химчистка дивана дорогая?

Сообщение Tiberi » 04 окт 2021, 19:04

Ну да, мягкая мебель и так от быта затирается за год или два, а когда в доме дети, то вообще хоть плачь. Мы сами купили дорогой диван, вложились прилично в дизайнерское изделие, но разве малому объяснишь, что нужно вещи беречь. Вот и пришлось заказывать химчистку спустя два месяца, правда в Краснодаре. Так что за 2т.р. двухместный диван был вновь оживлен. Если понадобятся контакты, то химчистка мебели в клининговой компании SB cleaning заказывалась.

Аватара пользователя
Morgan
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:43

Re: Химчистка дивана дорогая?

Сообщение Morgan » 02 дек 2022, 15:13

Наверное, все зависит от степени загрязнения и ткани, которой ваш диван обтянут.

Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 11:19

Re: Химчистка дивана дорогая?

Сообщение Milochka » 03 дек 2022, 11:47

Фирм по чистке мягкой мебели много в каждом городе и тут вы уже сами должны ориентироваться, потому что цены в них могут значительно отличаться. Я пользуюсь одной химчисткой диванов на дому в Челябинске уже пару лет и там действительно доступные цены. Если интересно, можете все подробности узнать на сайте https://будетчисто.рф/ и почитать отзывы довольных клиентов. У меня дети маленькие и животные в доме есть, так что всякие казусы могут произойти, но я всегда знаю, кто мне сможет хорошо почистить диван.

Jenya1
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 дек 2020, 17:29

Re: Химчистка дивана дорогая?

Сообщение Jenya1 » 25 янв 2023, 11:00

Уже выбрали себе мебель? Может быть лучше еще немного подумать? У них есть диваны в туле https://meb71.ru/collection/pryamye-divany очень классные кстати у них варианты мебели. Я остался доволен максимально их компанией. потому что мебель была чистой и самое главное хорошо сделанной, не было ниток или запаха

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Химчистка дивана дорогая?

Сообщение antipovalera » 25 янв 2023, 16:15

Будьте осторожны с химией, она не смывается должным образом, потом могут быть последствия, плохой сон и тп.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей


 

 


Яндекс.Метрика