Тали электрические - как выбрать и где выгодно купить


Unterrr
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 20:31

Тали электрические - как выбрать и где выгодно купить

Сообщение Unterrr » 28 янв 2021, 00:26

Зачем в современном мире электрические тали или тельфер?

В современном мире любая отрасль стремится к оптимизации своего производства. Это позволяет уменьшить затраты и увеличить прибыль. Для этого в промышленность внедряют новые машины, позволяющие ускорить процесс или сделать его более удобным. Одним из самых трудозатратных процессов является перемещение тяжелых предметов, грузов из одного места в другое, на большой территории одного предприятия. Для замены физической силы механической, были разработаны электрические и ручные тали.

Если мы говорим о самом удобном варианте, то это таль электрическая, или по-другому – тельфер, в переводе с древнегреческого переводится как «далеко несу», и представляет собой небольшой механизм с электроприводом для подъема и передвижения груза.

Суть их применения в ускорении и упрощении перемещений тяжелых предметов по вертикали и горизонтали. Если мы говорим о талях электрических, то управляются они с помощью радиопульта. Это позволяет увеличить производительность труда в разы, с наименьшим количеством работников, участвующих в процессе.

Сам тельфер состоит из блока, приводящегося в движение электродвигателем, тормоза, каната или цепи – это зависит от типа модели, грузозахватного элемента и крюка. На двигателе желательно уточнять наличие защиты от перегрева.

Основные отличительные особенности – скорость перемещения, она достигает восьми метров в минуту, высокая эффективность работы, а также длительный срок службы.

Существуют тали электрические с одно- и двухскоростными механизмами, в стационарном варианте или передвижные. Стационарные тали передвигают груз исключительно по вертикали. Передвижные осуществляют свою функцию в двух плоскостях: горизонтальной и вертикальной.

Область применения их настолько обширна, что тали электрические задействуются не только в строительстве, машиностроении или на складах, но и для перемещения тяжёлых предметов на открытом воздухе или в агрессивных, химических условиях работы.

В соответствии с ГОСТ 12971, тельфер любого вида имеет таблицу, сообщающую основные характеристики: дату выпуска, грузоподъемность и диапазон, рабочее напряжение тока, режим работы и товарный знак производителя.

Приобрести тали электрические от производителя, по самым выгодным ценам, вы можете на сайте продавца - https://www.kontaktor.su/tali-elektricheskie.html

Изображение

Turok1
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:39

Re: Тали электрические - как выбрать и где выгодно купить

Сообщение Turok1 » 09 мар 2021, 09:26

А мне лично нравится другая компания, занимающееся подобным оборудованием. Приобрел там пару недель назад электротельфер https://www.td-energo.ru/telfery-elektricheskie, отличная штука, она серьезно мне помогает в работе, думаю, к ним можно смело обращаться.


Вернуться в «Объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика