Выселение из квартиры


SakurA
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 19:47

Выселение из квартиры

Сообщение SakurA » 12 ноя 2020, 17:54

Недавно мне перешла квартира по наследству от отца, а на данный момент там проживает наш родственник. Вообще, я была не против, но сейчас обстоятельства несколько изменились. Срочно нужны деньги, решили продать квартиру. Но что вы думаете, наш родственничек ни в какую не хочет съезжать! Я уже не знаю, что делать. Обращались в милицию, нам сказал искать адвоката по жилищным вопросам и консультироваться уже с ним.

BoBojan
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 13:10

Re: Выселение из квартиры

Сообщение BoBojan » 12 ноя 2020, 22:18

Да уж.. Даст бог родственников, ну раз даже в милиции сказали, что они бессильны, то нужно искать юриста и обращаться в суд. Там уже все рассмотрят и будут принимать необходимые меры.

rajpalsingh53
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:08

Re: Выселение из квартиры

Сообщение rajpalsingh53 » 12 ноя 2020, 23:34

Это уже крайний случай, кроме этого варианта, наверное, больше ничего не остается. Желательно не просто проконсультироваться, а найти уже хорошего адвоката для полного сопровождения вашего дела. Поскольку дело придется передавать в суд, нужно собрать и оформить все необходимые бумаги, а с этим у нас в стране очень сложно. Могу посоветовать обратиться в эту фирму - https://la-advokat.ru/uslugi/zhilishnie-voprosy/vyselenie-iz-kvartiry/, они нам хорошо помогли в свое время. А вы не переживайте, с их помощью вопрос должен решиться в кратчайшие сроки.

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 10:57
Откуда: Питер

Re: Выселение из квартиры

Сообщение AndersP » 22 дек 2020, 10:26

Из-за высокой стоимости недвижимости в России, именно она чаще всего становится предметом споров, в том числе и между самыми близкими людьми. Родственники, друзья, знакомые могут на протяжении нескольких лет жить вместе в доме или в квартире, а после собственник жилья по тем или иным причинам пожелает выселить другого жильца. Если человек не желает добровольно покидать квартиру, прав на пользование которой у него нет, собственник жилья имеет право обратиться в суд с иском о выселении. Чтобы иск был принят судьей к рассмотрению, его необходимо составить по всем правилам гражданско-процессуального законодательства. А как правильно составить иск о выселении из квартиры (или другой недвижимости), вот тут все и найдете https://pravo.moe/kak-vyselit-cheloveka-iz-kvartiry-osnovaniya-obrazec-iska-pravila/Изображение

Jenya1
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 дек 2020, 17:29

Re: Выселение из квартиры

Сообщение Jenya1 » 27 фев 2023, 20:53

Какой именно дом вы себе хотите? Сейчас можно без проблем найти отличную недвижимость в интернете. Думаю что вам дом под ключ тюмень https://zotongroup.ru/ тоже подошел бы. Цена сейчас просто шикарная, вы сможете быстро получить проект вашего будущего дома, например. Мне они сделали как раз именно такой дом.


Вернуться в «Жилищно-коммунальное хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


 

 


Яндекс.Метрика