Перепланировку квартиры нужно узаконивать?


Аватара пользователя
Levis
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 19:49

Перепланировку квартиры нужно узаконивать?

Сообщение Levis » 03 сен 2021, 20:37

Как считаете, если я сделаю перепланировку в квартире, и никому не скажу об этом, то есть это будет незаконно, то чем мне это грозит? Я просто слышал, что в Москве добиться разрешения на перепланировку не возможно. И как быть?

Аватара пользователя
Serov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:04

Re: Перепланировку квартиры нужно узаконивать?

Сообщение Serov » 03 сен 2021, 20:42

Если продавать квартиру в дальнейшем не собираетесь, то делайте без разрешения. Все равно никто об этом не узнает. С проверкой к вам в квартиру не придут, так что смело делайте перепланировку.

Аватара пользователя
Master
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:26

Re: Перепланировку квартиры нужно узаконивать?

Сообщение Master » 03 сен 2021, 20:46

Хочу вам так сказать, сделайте все, как положено, и спите спокойно. Зачем вам в дальнейшем неприятности, а они, поверьте, будут. Мало того, что штраф придется заплатить, так еще и назад все переделать придется. Проще сразу все делать по закону, кстати, есть ребята, которые вам помогут с узакониванием перепланировки, решат за вас эти проблемы. Так что если надумаете, то вот их координаты https://city-planning.ru/ .

Аватара пользователя
Kaser
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 14:50

Re: Перепланировку квартиры нужно узаконивать?

Сообщение Kaser » 03 сен 2021, 20:54

Я покупал квартиру с перепланировкой, но она была узаконена, так как в паспорте все зафиксировано. Но я потом все назад поменял, так было лучше.

Аватара пользователя
astrad
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 11:30

Re: Перепланировку квартиры нужно узаконивать?

Сообщение astrad » 29 сен 2021, 01:23

А в чем именно заключается перепланировка? Если хотите убирать стены, то конечно, нужно иметь для этого разрешение. А вот если наоборот хотите установить для зонирования перегородки, то для этого не нужно ничего согласовывать. Я вот сейчас делаю ремонт в новостройке, тут большое пространство, хочу рабочую зону на кухне и столовую разделить. Для этого решил заказать вот здесь лофт перегородки складные https://перегородка-лофт.рф/. Это решит многие проблемы, и для этого не нужно оформлять никаких разрешений, так как такие перегородки легко демонтируются

Аватара пользователя
AntonDubravin
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 21:55

Re: Перепланировку квартиры нужно узаконивать?

Сообщение AntonDubravin » 13 окт 2021, 10:53

Могут быть проблемы при продаже потом

Аватара пользователя
AntonDubravin
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 21:55

Re: Перепланировку квартиры нужно узаконивать?

Сообщение AntonDubravin » 13 окт 2021, 10:53

Так что только вам решать


Вернуться в «Жилищно-коммунальное хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


 

 


Яндекс.Метрика