Выбор тяговой батареи для штабелера


rarlrilis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 16:10

Выбор тяговой батареи для штабелера

Сообщение rarlrilis » 21 май 2021, 21:24

Изображение
В настоящее время многие компании оказывающие складские услуги обновляют свой парк спецтехники или модернизируют его с целью уменьшения затрат на обслуживание и увеличение производительности. Поэтому большую популярность приобрели электрические машины- погрузчики, ричтраки, штабелеры, платформенные тележки. Благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам они позволяют выполнить большой объём работы в складских помещениях и магазинах без потери времени на дозаправку и не загрязняя выхлопными газами рабочее помещение. Однако, самые опытные компании не спешат покупать новые электропогрузчики, так как это достаточно затратное мероприятие, и они нашли более интересное решение – приобретение новых тяговых аккумуляторов для имеющейся техники. Выбрать оптимальную тяговую аккумуляторную батарею 24 вольта для штабелера помогут на https://www.akb24v.ru/battery-selection/equipment-type/shtabeler-elektricheskiy-elektroshtabeler
При поиске тягового АКБ для штабелера необходимо обладать достаточными знаниями. Сотрудник компании, поставщика АКБ, поможет подобрать подходящий аккумулятор, но и ему необходимо знать несколько деталей, чтобы не ошибиться. Эти детали определяют разницу между подходящей батареей и неудачной продажей.
Что необходимо знать продавцу-консультанту, чтобы подсказать модель аккумулятора:
1. Напряжение аккумуляторной батареи, используемой на штабелере.
2. Емкость аккумулятора.
3. Тип соединения.
4. Размер и конструктивные особенности аккумуляторного отсека.
5. Тип, марка и модель производителя штабелера.
6. Изображение этикетки аккумулятора.
7. Хотя бы одно фото со старым АКБ.
Изображение
После покупки нового свинцово-кислотного тягового аккумулятора для штабелера:
1. Зарядите аккумулятор перед использованием.
2. Не заливайте воду до тех пор, пока не пройдут первые 7-10 циклов использования.
3. Следите за работой зарядного устройства и немедленно устраняйте возможные проблемы. Проверяйте зарядный ток при подключении разряженного аккумулятора. Отрегулируйте входное напряжение трансформатора в соответствии с фактическим напряжением в сети.
4. Соблюдайте правила использования новой батареи, особенно правила в отношении подачи воды (уровень и момент подачи) и в отношении соотношения заряда / разряда в зависимости от операционной деятельности.
5. Проводите инструктаж по использованию батареи каждый раз, когда в команду принимают нового работника на электроштабелер.
6. Разработайте и примените программу поиска и устранения неисправностей аккумулятора. Операторам необходимо знать возможные проблемы, которые могут возникнуть с батареями, распознавать их и немедленно сообщать о них.

storu4ka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 19:19

Re: Выбор тяговой батареи для штабелера

Сообщение storu4ka » 17 янв 2022, 18:10

Не так давно подыскивали себе в компанию самоходный штабелер, в итоге остановили свой выбор на этом магазине https://advanta-ekb.ru/skladskaya-tekhnika/shtabelery. Подкупило, что менеджеры, почти сразу помогли определиться с выбором и быстро доставили на объект.


Вернуться в «Машины и механизмы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость


 

 


Яндекс.Метрика