Правильно сохраняем тяговые аккумуляторы


rarlrilis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 16:10

Правильно сохраняем тяговые аккумуляторы

Сообщение rarlrilis » 09 май 2021, 16:58

Изображение
Кризис, вызванный пандемией COVID-19, вызывает многочисленные сбои в деятельности по всему миру. В настоящее время многие компании сталкиваются с высокой степенью заболеваемости сотрудников, низким спросом на продукты и услуги или даже с приостановкой деятельности, наложенной властями.
Многие отрасли промышленности стали жизненно важными в этот период, например, продажа продуктов питания или медицинского оборудования. Однако сокращение объемов операций серьезно затронуло другие секторы, и компании, занимающиеся складскими операциями, были вынуждены законсервировать целые парки вилочных погрузчиков.
В ситуации, когда деятельность прекратилась, погрузчики можно сохранить без долгосрочных проблем. Но это не относится к тяговым аккумуляторным батареям, например к таким, которые можно приобрести на https://www.e-akb.ru/akkumulyatory/tyagovye-akkumulyatory-dlya-pogruzchikov-i-skladskoj-tekhniki. Такими АКБ оснащены вилочные электропогрузчики, штаблеры, ричтраки, электротележки. Их следует хранить с большой осторожностью, чтобы они не были повреждены, и быстро возобновить работу, когда все вернется в норму.
Для безопасного хранения тяговых батарей, которые не будут использоваться в течение длительного периода, следует применять определенные технические рекомендации.
Перед хранением убедитесь, что батареи полностью заряжены.
Если необходимо длительно хранить тяговые АКБ, то для сначала следует убедиться, что они полностью заряжены. Таким образом, можно предотвратить их сульфатирование - процесс, который серьезно влияет на производительность и срок службы батареи. Также ремонт сульфатной батареи очень сложен и требует больших затрат.
Храните батареи в сухом, незамерзающем месте.
С приходом холодного сезона особое внимание нужно уделить пространству, в котором будут храниться аккумуляторы. Батареи необходимо размещать в помещении, защищать от влаги и мороза, чтобы обеспечить хорошую работу в будущем.
Отсоедините аккумуляторные батареи, если они находятся в машине
Если тяговый аккумулятор подключен к машине, он будет медленно разряжаться, даже если оборудование выключено.
Заряжайте аккумуляторы раз в месяц.
Изображение
Даже если батареи не будут использоваться долгое время, их необходимо заряжать раз в месяц. Таким образом, вы убедитесь, что они будут с нормальными параметрами и готовы к работе. Если вы храните батареи в зарядных камерах, то можно держать их подключенными к выпрямителям, запрограммированным на автоматическую зарядку в определенное время.
COVID-19 оказывает серьезное влияние на все отрасли, и восстановление нормального состояния займет много времени. Следуя приведенным выше рекомендациям по обслуживанию тяговых аккумуляторов можно быть уверенным, что они будут готовы к работе, когда ситуация нормализуется.

Аватара пользователя
eho
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 06:13

Re: Правильно сохраняем тяговые аккумуляторы

Сообщение eho » 21 фев 2022, 06:00

Полезная информация, у нас на склад недавно привезли вот такие тяговые аккумуляторы https://www.tyumen-bat.ru/batteries/tra ... -24v-260ah для складской техники их закупили, так они именно так и хранятся теперь на складе (кроме тех, которые уже используются)

Olegik
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 10:54

Re: Правильно сохраняем тяговые аккумуляторы

Сообщение Olegik » 22 фев 2022, 07:13

Для меня это актуально, послушаю)


Вернуться в «Машины и механизмы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость


 

 


Яндекс.Метрика