Современные тяговые литий-ионные АКБ


rarlrilis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 16:10

Современные тяговые литий-ионные АКБ

Сообщение rarlrilis » 19 апр 2021, 22:20

Изображение
Многие компании-производители постоянно совершенствует электропривод своих вилочных погрузчиков, и начали широко внедрять в тяговых аккумуляторных батареях литий-ионную технологию.
Большим преимуществом литий-ионной технологии является возможность зарядки аккумулятора даже во время коротких перерывов в работе, что увеличивает эффективное время эксплуатации погрузчика. Кроме этого некоторые модели стал еще более универсальным благодаря встроенному зарядному устройству, которое устанавливается непосредственно на литий-ионный аккумулятор. Поэтому погрузчик, оснащенный собственным зарядным устройством, можно заряжать от любой стандартной розетки 400 В 16 А в любом месте на складе, без необходимости создания специальной инфраструктуры для зарядки. Это сокращает ненужные поездки от машины до зарядной станции. Применение кабеля длинной 2,5 метра позволяет устанавливать погрузчик в любом положении относительно розетки. Если ричтрак работает, то кабель надежно фиксируется в корпусе машины. В зависимости от модели, при максимальном токе 140 А полностью разряженный аккумулятор можно полностью зарядить всего за четыре часа. При этом также существует возможность заряжать АКБ с помощью внешнего зарядного устройства и гнезда для быстрой зарядки.
Изображение
Благодаря литий-ионной технологии тяговый аккумулятор встроен в корпус вилочного погрузчика. Компактная конструкция обеспечивает большую маневренность автомобиля. В результате оператор имеет большую свободу движений и лучший обзор. Это обеспечивает эффективную работу машины и повышает уровень безопасности на складе.
Предприниматели всех отраслей получат выгоду от преимуществ литий-ионной технологии. Рост затрат на рабочую силу и цен на складские помещения заставляет компании оптимизировать свои процессы. Поэтому обеспечение непрерывности работы на складах, максимизация эффективности и минимизация времени простоя становятся критически важными. Замена свинцово-кислотных аккумуляторов, связанные с этим перерывы в работе, техническое обслуживание таких аккумуляторов и подготовка подходящего безопасного места для их зарядки не облегчают предприятиям достижение их целей. Долгосрочный анализ затрат ясно показывает экономическое преимущество, которое может быть достигнуто с помощью вилочных погрузчиков с литий-ионной технологией. Это не только снижает потребление энергии, но и оптимизирует рабочее время. Операторы не тратят время на обслуживание аккумуляторов, они могут полностью сосредоточиться на своих основных задачах и даже использовать короткий перерыв (например, на завтрак) для подзарядки аккумулятора. Вилочные погрузчики с литий-ионными аккумуляторами - будущее интралогистики, что подтверждает растущий интерес клиентов к этой технологии.
Подробнее об литий-ионных аккумуляторах смотрите на https://info.ab-resurs.ru/.

Вернуться в «Машины и механизмы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика