Проверка квартиры


Аватара пользователя
Kaser
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 14:50

Проверка квартиры

Сообщение Kaser » 03 авг 2020, 08:28

Слышал, что, как-то можно проверить квартиру перед покупкой. Так ли это? Собираюсь покупать квартиру, но есть сомнения насчет владельца. Не понятно, он им является, или, кто-то другой, да и с документами, что-то мутно. В общем, хотелось бы уточнить этот вопрос.

Аватара пользователя
dareva
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 20:15

Re: Проверка квартиры

Сообщение dareva » 03 авг 2020, 08:37

Вам нужно съездить в МФЦ, и там сделать запрос на эту квартиру. Оплатите госпошлину, она в принципе небольшая, и ждите ответ. Только быстро это не делается, немного придется подождать.

Аватара пользователя
Serov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:04

Re: Проверка квартиры

Сообщение Serov » 03 авг 2020, 08:47

Есть специальные сервисы, например, как этот https://egrnreestr.ru/ . Где можно узнать любую интересующую вас информацию по квартире, и, причем онлайн. То есть ехать никуда не нужно, и делается это быстро, буквально полчаса, и ответ готов. Как по мне, то очень удобно! А в МФЦ вам мало того, что придется долго ждать ответа, так еще и в очереди постоять.

Аватара пользователя
Levis
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 19:49

Re: Проверка квартиры

Сообщение Levis » 03 авг 2020, 08:50

А не проще отказаться от этой квартиры? Если уже есть какие-то проблемы с документами, то не стоит эту квартиру и рассматривать. Поищите другие варианты, и лучше всего через агентства.

Аватара пользователя
Master
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:26

Re: Проверка квартиры

Сообщение Master » 17 авг 2020, 10:33

Я бы в вашем случае лучше не рисковал, поищите другой вариант, не зацикливайтесь на одной квартире, тем более что с документами неизвестно что. А то потом проблем не оберетесь. И вообще, я считаю, что безопасней всего покупать недвижимость через агентства. Во-первых, это будет намного быстрей, а во-вторых, квартиры уже все проверенные, и не будет никакой головной боли. Кстати, а вы случайно не в Иглино ищите недвижимость, если это так, то могу дать контакты одного агентства. Здесь вам найдут хорошую квартиру, заодно и с оформлением помогут https://iglino.expert.company/ . Подумайте над моим предложением.

Аватара пользователя
FrolovStas
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 16:56

Re: Проверка квартиры

Сообщение FrolovStas » 25 сен 2020, 19:16

А зачем отказываться от квартиры, может с ней все нормально. Любую квартиру при покупке придется проверять. Мы через агентство покупали квартиру, там риэлторы сами все проверяли, за это им деньги и платили, мы ведь в этом ничего не понимаем

Аватара пользователя
Kaufman
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 10:03

Re: Проверка квартиры

Сообщение Kaufman » 25 сен 2020, 19:25

Агентству нужно платить очень большую комиссию. Если вы сами нашли квартиру, то проверить ее можно и самостоятельно. Можно к нотариусу пойти, а можно получить информацию об объекте и его владельцах, заказав выписку из Росреестра. Ее можно онлайн получить и стоит она в пределах 200-300 рублей https://rosreestr.online/rosreestr. Риэлторы точно так же будут проверять недвижимость, поверьте, смысл переплачивать

Аватара пользователя
Morgan
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:43

Re: Проверка квартиры

Сообщение Morgan » 28 окт 2022, 14:57

Это из Росреестра нужно выписку брать, чтобы все о квартире узнать.

Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 11:19

Re: Проверка квартиры

Сообщение Milochka » 29 окт 2022, 11:42

Когда есть сомнения по поводу документов или владельца недвижимости, конечно, проверка квартиры сможет все прояснить. Почему бы вам ее не сделать? Тем более, что тут все довольно просто. Можно сходит в МФЦ, а можно и срочную проверку сделать прямо в онлайне на портале "Реестр Недвижимости", причем сами определите, какие именно сведения проверять. Это могут быть сведения из выписки ЕГРН о собственниках и характеристиках квартиры, об истории перехода прав на квартиру, кадастровая стоимость или полная проверка.

Voronenko
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 14:08

Re: Проверка квартиры

Сообщение Voronenko » 21 ноя 2022, 16:12

Именно по этой причине мы рассматривали покупку в новостройке от застройщика, так точно никаких проблем с владельцами потом не всплывет, как во вторичке. Рекомендую купить квартиру в ЖК Любимово https://lubimovo-incity.ru/ в Краснодаре. Четный застройщик, жильё высокого класса, удобные планировки, большие окна. Я влюбилась в этот район как только приехала на просмотр. Из всего что видела, самый достойный вариант. Строится по эскроу.

marakyya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 13:38

Re: Проверка квартиры

Сообщение marakyya » 25 ноя 2022, 13:53

Voronenko писал(а):Именно по этой причине мы рассматривали покупку в новостройке от застройщика, так точно никаких проблем с владельцами потом не всплывет, как во вторичке. Рекомендую купить квартиру в ЖК Любимово в Краснодаре. Четный застройщик, жильё высокого класса, удобные планировки, большие окна. Я влюбилась в этот район как только приехала на просмотр. Из всего что видела, самый достойный вариант. Строится по эскроу.

В целом да, соглашусь новостройки всегда лучше, и проблем связанных с документами в большинстве случаев отсутствует. Что касается Любимово слышал о данном жилом комплексе. Застройщик ИНСИТИ, покупали от него в другом районе квартиру, в целом остались довольны, построили точно в срок, ключи получили сразу от квартиры. Из плюсов понравилась планировка и придомовая территория. Думаю тут ребята в новом районе построят все тоже на уровне.


Вернуться в «Недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


 

 


Яндекс.Метрика