Собственное жилье


Аватара пользователя
Amaliya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2019, 09:00

Собственное жилье

Сообщение Amaliya » 08 май 2019, 09:15

Мы с мужем сейчас проживаем с родителями в Новосибирске и копим деньги на собственное жилье. А вчера у нас с ним завязался спор о том, что для нас лучше будет квартира или дом. Также не смогли найти согласия в том, вторичное жилье лучше или квартира в новостройке, а если дом, то строить или лучше поискать объявления о продаже. Понимаю, что в каждом варианте есть плюсы и минусы, а как вы думаете?

Аватара пользователя
Lyubomur
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:12

Re: Собственное жилье

Сообщение Lyubomur » 08 май 2019, 09:21

Мне кажется решающим фактором для вас будет бюджет, который вы готовы потратить на новое жилье. Я всю свою сознательную жизнь прожил в квартире, поэтому о доме даже не думаю. Захотелось на природу, уехал на дачу и все дела. Но я старый холостяк, мне так удобно, а если у вас есть детки или планируете их, наверное лучше частный дом.

Аватара пользователя
Amaliya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2019, 09:00

Re: Собственное жилье

Сообщение Amaliya » 08 май 2019, 09:32

Я тоже хочу квартиру, желательно в новостройке, но понимаю что цены на них с каждым годом подымаются все выше, а наши сбережения кажутся ничтожно малы по сравнению с ними. А муж уперся, хочет дом строить с нуля, уже даже участок присмотрел для этого. Но стройка надолго затянется и на нее нужно потратить гораздо больше денег.

Аватара пользователя
Lyubomur
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:12

Re: Собственное жилье

Сообщение Lyubomur » 08 май 2019, 09:58

Конечно вы правы, участки сейчас тоже недешево стоят. Еще нужно разбираться в их покупке, чтобы потом не было проблем. Ведь не на каждом участке можно строить жилые объекты, нужно внимательно изучить документацию.

Аватара пользователя
Amaliya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2019, 09:00

Re: Собственное жилье

Сообщение Amaliya » 08 май 2019, 10:14

И я о том же ему говорю, если он так хочет жить в частном доме, я бы уже тоже согласилась, но лучше искать готовый вариант. А то возьмем пустой участок, а потом еще деньги придется на стройку копить, на материалы и работников.

Аватара пользователя
Lyubomur
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:12

Re: Собственное жилье

Сообщение Lyubomur » 08 май 2019, 10:37

Так поищите объявления о продаже домов, очень часто их можно взять на очень выгодных условиях. Бывает что людям срочно понадобились деньги или они заграницу уезжают, и отдают недвижимость по привлекательной цене. Иногда можно даже дом с мебелью найти. Во всяком случае вам нужно еще раз все спокойно обсудить без нервов и лишних эмоций, чтобы принять единственное правильное для вас решение. А если не хватает сбережений всегда можно оформить ипотеку. Например здесь представлен список банков в которых это можно сделать у нас в Новосибирске https://nsk.sibdom.ru/ipoteka/banki/

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 10:57
Откуда: Питер

Re: Собственное жилье

Сообщение AndersP » 17 май 2020, 06:52

Сейчас, как не жаль, но покупка жилья, это больше денежный вопрос, предложения хватает, согласитесь !
Да, свое жилье иметь это классно, согласен, а Вы не думали, что сначала можно одну долю купить, а потом и всю квартиру выкупить, у меня друзья так поступили! Сейчас уже стали полноправными хозяевами.
Я знаю, что они все вопросы покупки такой недвижимости решали в Питере через агентства - Доли. ру, они спецы по этим вопросам.
Только там есть свои особенности при оформлении такой сделки, почитайте о них вот тут https://xn--d1aiil.xn--p1ai/kuplya-prodazha-doli-v-kvartire-osobennosti-sdelki/.
Удачи , желаю Вам купить уже свое жилье!

Аватара пользователя
Miksi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 07:28

Re: Собственное жилье

Сообщение Miksi » 21 май 2020, 07:18

Дорого. А так, неплохо.
Хорошего всем)))

varnackov
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:36

Re: Собственное жилье

Сообщение varnackov » 02 июн 2020, 10:28

Дом хорошая идея, если обладаете нужными средствами и силами.

Allex
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 09:39

Re: Собственное жилье

Сообщение Allex » 02 июн 2020, 10:57

Если честно, я очень сомневаюсь в том, что дом вам обойдется гораздо дешевле, т.к. если его с нуля строить, то следственно все системы нужно прокладывать, и прочее. На квартире же, например, существует выгодная ипотека, которую можно со спокойной душой выплачивать 10-15 лет. Я просто сам, сравнительно недавно, решил купить квартиру в кирпичном доме в Новосибирске https://divnogorskiy.ru/catalog/vse-planirovki/, и предложение мне понравилось, что по финансам, с адекватной ипотекой, что и по хорошему расположению и благоустройству района.

Izida
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 15:18

Re: Собственное жилье

Сообщение Izida » 23 июл 2020, 20:07

Если вы надумаете кардинально изменить жизнь к лучшему и купить жилье в Санкт-Петербурге, я рекомендую великолепный ЖК «Солнечный город» в Красносельском районе, срок сдачи которого 2021 год https://stndv.ru/novostroiki/zhiloy-kom ... veteranov/ . Ещё можно купить недорогие квартиры-студии, которые будут сданы с отделкой.


Вернуться в «Недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


 

 


Яндекс.Метрика