Страница 1 из 1

Покупка квартиры

Добавлено: 09 окт 2018, 15:41
Lodochnik
Переехали в Иркутск. Сейчас нужно решать вопрос с жильем. Не можем с женой определиться что лучше выбрать - новострой или вторичку. Взвешиваем все плюсы и минусы, но ясности пока нет. Какие будут ваши мнения? Что посоветуете?

Re: Покупка квартиры

Добавлено: 09 окт 2018, 15:56
Vilalich
Решение принимать вам. Кто-то находит массу положительных факторов в новостроях, а кому-то по душе только обжитые квартиры на вторичном рынке. Прислушайтесь к себе, чего бы хотели именно вы? Вот здесь, к примеру, можно посмотреть различную недвижимость Иркутска https://irk.sibdom.ru/nedvizhimost/irkutsk/ Смотрите, думайте, выбирайте.

Re: Покупка квартиры

Добавлено: 09 окт 2018, 16:10
molodoy
Я отношусь к жилью на вторичном рынке не очень хорошо. Мне больше по душе новострои, у них совсем другая энергетика - чистая. Детям уже приобрел по новой квартире на будущее.

Re: Покупка квартиры

Добавлено: 09 окт 2018, 16:17
Votonova
Автор, какой суммой располагаете? Я нормально отношусь к жилью купленному на вторичном рынке и себе такое приобрела. К тому же, его рыночная цена гораздо ниже чем у новостроя.

Re: Покупка квартиры

Добавлено: 19 дек 2018, 21:56
babaega
Лучше купить себе квартирку в теплом местечке. Это конечно ваше дело , но есть в Адлере и получше новостройки https://live-in-sochi.ru/adler-mikrorayon как по дизайну, расположению так и по цене за квартиры.
посмотрите, вам понравится

Re: Покупка квартиры

Добавлено: 25 дек 2018, 18:18
upper
так они же вроде в иркутск переехали? :D

Re: Покупка квартиры

Добавлено: 18 янв 2019, 13:43
Stasya
Родители купили себе вторичку, ничуть не пожалели. Если жилье классное, то этого не отобрать.

Re: Покупка квартиры

Добавлено: 11 авг 2019, 22:46
Vaniia
Lodochnik писал(а):Переехали в Иркутск. Сейчас нужно решать вопрос с жильем. Не можем с женой определиться что лучше выбрать - новострой или вторичку. Взвешиваем все плюсы и минусы, но ясности пока нет. Какие будут ваши мнения? Что посоветуете?

За Иркустск не знаю, но был у меня минский опыт. Выбирайте лучше в новостройке квартиру. Я тоже подумывал о вторичке поначалу, просмотрел уйму предложений, но жилье не понравилось. Где дешево - нужно ремонт капитальный делать, где высокая цена – ремонт внутри уже есть неплохой, но подъезд убитый. В итоге, решил подбирать в новострое и взял себе двушку в Маяке Минска почти 45 квадратов. Понравилось что метраж комнат одинаковый по-сути и кухня с гостиной объединена в духе моды. Во вторичке такое найти почти невозможно.

Re: Покупка квартиры

Добавлено: 01 апр 2022, 09:11
Jenya1
Все же если вы захотите регулировать показатели для вашего жкх. Можете с легкостью вот тут купить счетчик с пультом в москве https://ekonomiavdome.ru у них продается очень много разного. Зайдите вот к ним, мне лично нравится что у них доставка имеется разного оборудования, следует обязательно начать тут покупать