Квартира в Москве


pandorin94
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2021, 21:48

Квартира в Москве

Сообщение pandorin94 » 22 май 2021, 21:54

Хотим переехать со съемной на свою квартиру. У нас многодетная семья, хотим по материнскому капиталу купить квартиру где-то в Москве. Возможно это?

fedor04
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2021, 10:12

Re: Квартира в Москве

Сообщение fedor04 » 23 май 2021, 10:14

Для всех многодетных положен материнский капитал - это верно. Но даже если не успели сами оформить, то в ПК Бествей много грамотных юристов, которые и бумажки все досконально проверят и подскажут. И через них де оформите покупку квартиры

pandorin94
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2021, 21:48

Re: Квартира в Москве

Сообщение pandorin94 » 23 май 2021, 11:51

Да проценты конечно сумасшедшие, нужно в Бествей звонить наверное. Номера нет случайно?

Аватара пользователя
Kolan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:38

Re: Квартира в Москве

Сообщение Kolan » 24 май 2021, 16:11

практически никакие банки не дают под МК как первоначальный взнос...хотя на сайтах иногда эта инфа написана. Мы искали год назад, не нашли(((

Аватара пользователя
Serov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:04

Re: Квартира в Москве

Сообщение Serov » 19 июн 2021, 22:21

В принципе, возможно, купить недвижимость по материнскому капиталу, только если вы его будете использовать не как первый взнос. Так что ищите варианты, и оформляйте сделку. Кстати, вы собираетесь покупать новострой, или же вторичку? Как по мне, то вторичка намного выгодней в финансовом плане. Знаю, что многие бояться связываться со вторичками, так как можно нарваться на мошенников. Но этого можно избежать, так как любая недвижимость проверяется, заказав выписку из ЕГРН реестра, если мне не верите, то здесь сами можете в этом убедиться https://egrnreester.ru/ . Ищите недорогой вариант, и проверяйте.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 10:42

Re: Квартира в Москве

Сообщение Nata » 22 июн 2021, 14:43

pandorin94 писал(а):Хотим переехать со съемной на свою квартиру. У нас многодетная семья, хотим по материнскому капиталу купить квартиру где-то в Москве. Возможно это?

Все возможно. Многие сейчас именно так и поступают. Могу Вам даже посоветовать скачать вот тут https://skachat-dlya-android.ru/yandex-nedvizhimost.html бесплатное приложение Яндекс Недвижимость. С его помощью проще подобрать нужное жилье по самой адекватной цене. Лично я так и искала себе квартиру в Москве. 

Аватара пользователя
Levis
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 19:49

Re: Квартира в Москве

Сообщение Levis » 23 июн 2021, 15:59

Если у вас на руках есть часть денег, а вторая часть, это материнский капитал, то все возможно. Для начала поищите жилье, только сразу предупреждайте владельцев квартир, что оплата материнским капиталом.

Аватара пользователя
Master
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:26

Re: Квартира в Москве

Сообщение Master » 23 июн 2021, 16:10

У меня жена сейчас оформляет материнский капитал на второго ребенка. Как все будет готово, то тоже будем искать квартиру, решили потратить мат.капитал на жилье. Поэтому отпишитесь, как пройдет сделка, были ли подводные камни, и как вообще все происходит.

Аватара пользователя
Kaser
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 14:50

Re: Квартира в Москве

Сообщение Kaser » 23 июн 2021, 16:13

Сейчас большая часть семей покупают недвижимость за материнский капитал. Это стало одним из самых популярных способов улучшить свое жилье. Так что можете смело искать квартиру, и частичную оплату вносить материнским капиталом. Если вы еще с жильем не определились, то как по мне, лучше рассматривать новостройки, тем более что полно разных предложений о продаже квартир в новостройках Москвы. Вот, к примеру, на этом сайте много вариантов https://www.bonton.ru/novostrojki/raspolojenie-moskva/ .

MashaVolu123
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 19:44

Re: Квартира в Москве

Сообщение MashaVolu123 » 23 июн 2021, 19:38

Мы тоже сейчас переезжаем в новую квартиру и договорились, чтоб в нашем новом ЖК установили оборудование для инвалидов. Заинтересовала нас доступная среда для инвалидов - я считаю, что такое оборудование должно быть везде оснащено.


Вернуться в «Недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика