Строительство дома


Аватара пользователя
Master
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:26

Строительство дома

Сообщение Master » 26 окт 2020, 13:58

Из какого материала посоветуете построить дом в Подмосковье? Купили небольшой участок, и теперь стал вопрос, из чего строить теплый дом, но и недорогой. Есть варианты?

Аватара пользователя
Levis
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 19:49

Re: Строительство дома

Сообщение Levis » 26 окт 2020, 14:04

Вы должны понимать, что любое строительство затратно. Цена будет зависеть не только от материала, но и от работы в том числе. Строительные компании за свои услуги берут достаточно прилично.

Аватара пользователя
Serov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:04

Re: Строительство дома

Сообщение Serov » 26 окт 2020, 14:16

Для строительства дома многие ищут качественный материал, да еще и недорогой. Я, между прочим, тоже в числе большинства. В следующем году собираюсь строиться, на данный момент выбираю материал. Пока остановил свой выбор на домах из оцилиндрованного бревна под ключ, вот смотрю проекты https://izba-mechty.ru/proekty-domov/pr ... go-brevna/ . А насчет кирпича, то такое строительство мне не по карману.

Аватара пользователя
Kaser
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 14:50

Re: Строительство дома

Сообщение Kaser » 26 окт 2020, 14:27

Самым теплым, и недорогим материалом считается брус. Но вы должны понимать, что в дальнейшем с домом из бруса будут проблемы. Считайте, что это живой материал, усадка дома будет продолжаться длительное время.

Аватара пользователя
dareva
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 20:15

Re: Строительство дома

Сообщение dareva » 31 окт 2020, 16:57

Строительство дома, из какого-либо материла, не будет дешевым. И не забывайте, что цена будет зависеть не только от материала, но и от работы в том числе. Поэтому строительство дома выльется вам в кругленькую сумму. Так что сэкономить не получится. И вообще, к чему экономить, ведь жить в этом доме вам, и вашей семье. Лучше строить крепкий, и надежный дом, например, из кирпича https://kd-m.ru/ . Поверьте, жалеть не будете.

liudmilakuzina71
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 15:09

Re: Строительство дома

Сообщение liudmilakuzina71 » 02 ноя 2020, 11:46

Мы из блока и кирпича строили дом.

Аватара пользователя
Petrovichev
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 19:03

Re: Строительство дома

Сообщение Petrovichev » 24 дек 2020, 04:56

Из газобетона дешевле наверное, сейчас многие такие дома строят, потому что выгодно, потом легко подобрать материал для облицовки

Аватара пользователя
Artur22
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 00:06

Re: Строительство дома

Сообщение Artur22 » 24 дек 2020, 05:16

Здравствуйте, при строительстве дома не только на цену нужно обращать внимание, обычно дешевые материалы они не особо долговечные, я бы отдал предпочтение все таки проверенному кирпичу, кирпичные дома выглядят красивее, дороже, но это мое мнение. Я вам лучше порекомендую зайти на этот портал о строительстве https://www.stroyportal.ru/ тут есть хорошие статьи, которые вам будет полезны при выборе материалов для строительства, и где можно дешевле заказать эти материалы тоже тут можете узнать. Я недавно ремонт делал в квартире, хорошо сэкономил, так как все купил по более низкой цене, при этом с качеством все в порядке.


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей


 

 


Яндекс.Метрика