Водоснабжение из скважины


Аватара пользователя
Cunamev
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 май 2018, 17:05

Водоснабжение из скважины

Сообщение Cunamev » 31 авг 2020, 14:32

Вопрос интересен тем кто по факту говоря делал бурение скважины для дачи...
В принципе нынче стало модно устанавливать системы водоснабжения при помощи водопроводов. Собственно хочу понять о том на сколько оправдано устанавливать подобный вид системы снабжения воды. Какие моменты стоит при этом учитывать, так же хочу узнать о том сколько нынче платить за бурение скважины?

Аватара пользователя
Hitsuzu
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:53

Re: Водоснабжение из скважины

Сообщение Hitsuzu » 31 авг 2020, 15:54

Вы для начала найдите фирму которая предлагает подобные услуги, а далее там ответят на все интересующие вас вопросы и в приличных фирмах даже предоставят смету на услуги.

Аватара пользователя
Vladzo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:28

Re: Водоснабжение из скважины

Сообщение Vladzo » 31 авг 2020, 17:00

Водоснабжение независящее ни от кого это хорошая идея, но она требует ряд технологически сложны комплексных видов услуг таких как бурение скважины, установка системы водоснабжения настройка оборудования… И такие сложные дела нужно доверять только профессионалам, потому что всякие шарлотаны сделают вам такое, что потом разгребать придётся не один сезон… Чтоб вода была хорошая по санпин и вкусовым качествам лучше пробурить артезианскую скважину хоть и дольше зато уровень на порядок выше. Сам долго искал по отзывам в различных источниках. Получилось на удивление хорошо. Они приехали, всё осмотрели и провели необходимые работы. Сам результат меня порадовал и к счастью никаких подводных камней за время использования не возникло.

Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 10:28

Re: Водоснабжение из скважины

Сообщение Marsel » 31 авг 2020, 18:30

Бурение скважины можно проводить различными методами. Есть в ручную жалейкой.Так же есть метод бурения с помощью буров и насосов.Берут они плату за каждый метр скважины.Цена приблизительно баксов 20-30 за метр. Ну в принципе с ними можно договариваться. По времени бурение занимает от силы один рабочий день.

Slavvik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 14:20

Re: Водоснабжение из скважины

Сообщение Slavvik » 23 окт 2020, 13:54

Я бы не сказал, что бурить скважину это мода, а скорее всего необходимость и улучшение жилищных условий. Например, есть хорошие участки в продаже, где еще нет водопровода. именно тогда бурение скважины просто необходимо. У меня вопрос другого характера: подскажите кто делал бурение скважины, нужно ли проводить исследование грунта с помощью магнитометрических систем. Нашел вот сайт с их описанием https://radar-mms.com/product/magnitometricheskie-sistemy/ но разобраться пока не совсем удалось.

Allex
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 09:39

Re: Водоснабжение из скважины

Сообщение Allex » 19 фев 2021, 17:34

Вопрос интересен тем кто по факту говоря делал бурение скважины для дачи...
В принципе нынче стало модно устанавливать системы водоснабжения при помощи водопроводов. Собственно хочу понять о том на сколько оправдано устанавливать подобный вид системы снабжения воды. Какие моменты стоит при этом учитывать, так же хочу узнать о том сколько нынче платить за бурение скважины?


напрямую обратитесь к специалистам, котоырые водоснабжением занимаются, они вам всё разъяснят

lulutii84
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:26

Re: Водоснабжение из скважины

Сообщение lulutii84 » 24 фев 2021, 09:28

Водоснабжение



Какой бы глубины не была скважина, всё равно она не будет идеально чистой, это нужно понимать. Поэтому целесообразнее установить такую https://kemerovo.aiver.ru/services/vodosnabzhenie/vodoochistka-pod-klyuch/ систему водоочистки, как это сделал я у себя в загородном доме. Что касается её стоимости, то она может быть разной, всё зависит непосредственно от комплектации и функционала устройства.

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Водоснабжение из скважины

Сообщение antipovalera » 07 июл 2023, 03:15

Цена зависит от конкретного случая, важно какой глубины будет скважина, водопровод сделать возможно, но надо узнавать непосредственно про ваш случай.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: polinalaxtanova и 57 гостей


 

 


Яндекс.Метрика