Радиаторы отопления


Аватара пользователя
Vilalich
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 20:28

Радиаторы отопления

Сообщение Vilalich » 30 авг 2020, 19:00

Меняю в доме под МОсквой систему отопления. Котел уже купил, остатось дело за батареями. Кто мне может подсказать. на какие именно батареи следует обращать внимание? Где искать качественные?

Аватара пользователя
Lodochnik
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:20

Re: Радиаторы отопления

Сообщение Lodochnik » 30 авг 2020, 19:07

Батареи выбирать нужно с умом. Купите не то и потом будете иметь проблемы - плохой обогрев или что-то еще. Мы батареи когда покупали, очень долго выбирали, приценивались, читали отзывы. В итоге, решили купить вот здесь радиаторы отопления из биметалла https://kd.market/stroitelstvo-i-remont ... licheskie/ Не могу о них сказать ничего плохого. Достойные радиаторы.

Аватара пользователя
Votonova
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:55

Re: Радиаторы отопления

Сообщение Votonova » 30 авг 2020, 19:15

У нас самые простые батареи из тонкого алюминия и никаких проблем с ними. Автор. думаю, вам тоже можно выбирать батареи из алюминия и не переплачивать за более дорогие.

Аватара пользователя
nolan
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 15:33

Re: Радиаторы отопления

Сообщение nolan » 30 авг 2020, 19:26

Думаю, вам стоит в магазине проконсультироваться с продавцами. Что они вам посоветуют. то и покупайте.

Аватара пользователя
Binom
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 07:10

Re: Радиаторы отопления

Сообщение Binom » 06 сен 2020, 11:28

Нам тоже надо купить батареи. Котел у нас установлен уже давно, а вот батареи до сих пор стоят родные, еще совдеповские. Пришла пора их заменить. Вот здесь будем что-то выбирать https://hmdv.ru/ Скорее всего. это будут либо алюминиевые, либо стальные радиаторы. Чугун ставить я не хочу, уж очень долго он греется.

liudmilakuzina71
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 15:09

Re: Радиаторы отопления

Сообщение liudmilakuzina71 » 15 сен 2020, 19:04

Лучше всего чугунные батареи.

Аватара пользователя
DENIKIN
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 23:59

Re: Радиаторы отопления

Сообщение DENIKIN » 09 окт 2020, 23:11

У нас китайские радиаторы. Решили покупать самые простейшие потому что разницы особой междуц ними и дорогими не увидели. Считаю. сделали все правильно.

Аватара пользователя
Dobermann
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 05:56

Re: Радиаторы отопления

Сообщение Dobermann » 09 окт 2020, 23:16

А мне, думаю, понравятся любые радиаторы отопления. Главное, чтобы они хорошо грели. У нас в Москве нашли радиаторы по хорошей цене вот тут https://sklad-tepla.ru/catalog/radiatory/ Но какие же покупать определиться никак не можем. Жена все слушает своего сотрудника с работы, который недавно делал отопление... А он постоянно дает диаметрально противоположные советы по выбору.

Аватара пользователя
MaxikMax
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:19

Re: Радиаторы отопления

Сообщение MaxikMax » 30 янв 2021, 19:06

Коллеги, коль уже зашла речь о установке радиаторов отопления в квартире - подскажите мне такой момент: вы их так и оставили как есть, или монтировали сверху декоративные решётки?

Аватара пользователя
TamaraSkulova
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 май 2020, 16:30

Re: Радиаторы отопления

Сообщение TamaraSkulova » 31 янв 2021, 18:57

MaxikMax писал(а):Коллеги, коль уже зашла речь о установке радиаторов отопления в квартире - подскажите мне такой момент: вы их так и оставили как есть, или монтировали сверху декоративные решётки?


У меня пока решёток нет. Радиаторы "голые". Не скажу что меня их вид радует....

Аватара пользователя
TamaraSkulova
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 май 2020, 16:30

Re: Радиаторы отопления

Сообщение TamaraSkulova » 03 фев 2021, 16:45

Сами уже подумываем над тем как этот вопрос решать...

Аватара пользователя
StasSik
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2020, 00:54

Re: Радиаторы отопления

Сообщение StasSik » 03 фев 2021, 16:48

MaxikMax писал(а):Коллеги, коль уже зашла речь о установке радиаторов отопления в квартире - подскажите мне такой момент: вы их так и оставили как есть, или монтировали сверху декоративные решётки?

Решётки на радиаторы отопления нужно подбирать грамотно, если такая дизайнерская задумка должна присутствует у вас в интерьере. У меня она есть! Очень хочу чтоб радиаторы были прикрыты решётками. Они уже в процессе производства. Arhgrille занимается этим. Монтаж тоже эта же компания будет проводить, все работы они под ключ выполняют. Так что сетовать на грустный вид радиаторов мне точно не придётся

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 10:57
Откуда: Питер

Re: Пластинчатый теплообменник в Питере .

Сообщение AndersP » 11 сен 2023, 10:11

liudmilakuzina71 писал(а):Лучше всего чугунные батареи.

Не знаю , чугун , как мне кажется , это уже прошлый век, сейчас есть и современные !
У меня дома алюминиевые радиаторы стоят , красивые и с хорошей теплоотдачей .
А Вы знаете , что пластинчатые теплообменники в это вопросе отопления и водоснабжения применять можно !
Они предназначены для - передачи тепла от высокотемпературного носителя к холодной среде состоят из нескольких конструктивных элементов: фронтальной неподвижной плиты, задней подвижной поверхности, верхней и нижней направляющих, комплекта пластин с уплотнениями, перемещающих роликов.
Тепловую мощность устройств можно увеличивать путем добавления пластин. Они применяются в химической, газовой, энергетической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, пищевой и других отраслях, а также для организации систем отопления и водоснабжения. Их можно купить у ООО Сервис-ПТО - https://servicepto.ru/.
Да , если в последствии Вам нужно будет их установить , обслуживание, ребята тоже это делают !Изображение


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: duster и 55 гостей


 

 


Яндекс.Метрика