Преображаем участок на даче


Аватара пользователя
Levis
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 19:49

Преображаем участок на даче

Сообщение Levis » 18 авг 2020, 15:59

Хочу на даче облагородить участок. В том году занимались огородом, в этом забросили это дело. Участок сейчас весь заросший, такое впечатление, что дача ничейная. Вот думаю, может засеять все газоном? Актуально ли это? Что вы скажите?

Аватара пользователя
Master
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:26

Re: Преображаем участок на даче

Сообщение Master » 18 авг 2020, 16:11

За газоном тоже нужен уход, не думайте, что это все так просто. Для того чтобы его посеять, в первую очередь нужно подготовить участок, перекопать, выбрать все сорняки, полить, и только потом сеять. И то не факт, что все взойдет. С посевным газоном много мороки.

Аватара пользователя
dareva
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 20:15

Re: Преображаем участок на даче

Сообщение dareva » 18 авг 2020, 16:17

Действительно с посевным газоном много проблем, как по мне, то оно того не стоит. Если вы уже решили облагородить участок именно газоном, то, как вариант можно постелить рулонный газон. С ним все намного проще, и укладка рулонного газона не занимает много времени. Если вас такой вариант устроит, то здесь можете посмотреть, какие виды есть, и какая стоимость рулонного газона http://mosagrogroup.com/g27837069-rulonnye-gazony .

Аватара пользователя
Serov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:04

Re: Преображаем участок на даче

Сообщение Serov » 18 авг 2020, 16:24

Не проще просто подстричь траву, и все дела. Сразу ваш участок преобразиться. Просто вы себе добавляете ещё одну головную боль. Неизвестно еще выживет ли ваш газон до весны.

Аватара пользователя
Kaser
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 14:50

Re: Преображаем участок на даче

Сообщение Kaser » 22 авг 2020, 05:29

Levis писал(а):Хочу на даче облагородить участок. В том году занимались огородом, в этом забросили это дело. Участок сейчас весь заросший, такое впечатление, что дача ничейная. Вот думаю, может засеять все газоном? Актуально ли это? Что вы скажите?

Конечно, актуально, зелень всегда будет смотреться красиво. Можете смело покупать газонную траву, и ею засаживать участок. Кстати, если дача находится в Москве, то например, здесь еще можно заказать беседку из минибруса, и сделать зону отдыха http://prof-brus.com/category/besedki-iz-minibrusa/ . Как вам мое предложение?

Аватара пользователя
Binom
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 07:10

Re: Преображаем участок на даче

Сообщение Binom » 06 сен 2020, 11:51

А деревьев посадить не хотите? Мне кажется, это тоже нужно. САми подумайте, участок, на котором растет много фруктовых деревьев, не только привлекательно выглядит, а еще и приносит хороший урожай.

Аватара пользователя
Lodochnik
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:20

Re: Преображаем участок на даче

Сообщение Lodochnik » 06 сен 2020, 11:55

А зачем вам кругом газон? Вы ходить собираетесь прямо по нему? Дорожки не будете делать? Если будете, то непременно нужно купить тротуарную плитку. Мы вот тут в Москве купили бетонную http://beton-elite.ru/ Выложили ею дорожки. Смотрится очень мило и симпатично. Не то что раньше. Все-таки, дорожки дают участку совсем другой вид.

segrei3
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 08:41

Re: Преображаем участок на даче

Сообщение segrei3 » 04 июл 2021, 22:00

Мы тоже удаляли сорняки перед посадкой газонной травы. Все было заросшее ими, пришлось потрудиться. Помог гербецид Торнадо 540, который можно купить здесь https://xn--80adfd8bfhbidls.xn--p1ai/po ... grokhimiya. Это универсальное средство сплошного действия и десикант с повышенным содержанием глифосфата. Помогает бороться с этой проблемой. Купить по самой низкой цене можно по ссылке.

Аватара пользователя
ARAB
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 19:20

Re: Преображаем участок на даче

Сообщение ARAB » 16 июл 2021, 19:36

Газон решает многие проблемы.

ju1j9ohil
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 22:29

Re: Преображаем участок на даче

Сообщение ju1j9ohil » 14 дек 2021, 22:01

Биоудобрение, которое не только подталкивает рост растения, но и истребляет растения, засоряющие посев, применяла, величается агромакс отзывы читайте здесь https://agromaks-shop.ru/otzyvy . В следствии этого у меня все время отличный урожай на моем участке, а все растения прекрасно поднимаются и развиваются. Уникальность этого удобрения с биологическими свойствами и в том, что оно питает желательными минералами и веществами почву, которая исчезают при долгосрочном выращивании разнородных культур. Можете попробовать, рекомендую.

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Преображаем участок на даче

Сообщение antipovalera » 28 авг 2023, 15:58

Создание обычного газона тоже требует затрат и усилий, но внешний облик будет замечательный, для начала можно сделать газон, а уже потом начать заниматься ландшафтным дизайном.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RomaTokarev и 31 гость


 

 


Яндекс.Метрика