Продажа электроэнергии


Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 23:57

Продажа электроэнергии

Сообщение Alexx » 01 май 2020, 07:51

В Подмосковье хочу построить мини электростанцию и продавать электроэнергию потребителям. Смогу ли я на законных основаниях это делать? Какие-то специальные документы, наверное, нужно будет оформить?

Аватара пользователя
Dobermann
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 05:56

Re: Продажа электроэнергии

Сообщение Dobermann » 01 май 2020, 08:00

Мне кажется, документов будет много. Это вам нужно узнавать не на форуме, а в соответствующих инстанциях в столице. В идеале, нужно нанять помощника, который компетентен в данном вопросе и решать все дела с ним.

Аватара пользователя
Gubanov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 12:42

Re: Продажа электроэнергии

Сообщение Gubanov » 01 май 2020, 08:04

Автор, вам нужно будет начать с получения лицензии на продажу электроэнергии, а потом уже и остальными документами заниматься. Если у вас не будет этой лицензии, то использовать электроэнергию вы сможете исключительно для собственных целей. За помощью в лицензировании можно обратиться к юристам. Вот вам одно из предложений услуг https://www.ulc.ru/licenzirovanie-jener ... rujushhij/

Аватара пользователя
nolan
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 15:33

Re: Продажа электроэнергии

Сообщение nolan » 01 май 2020, 08:12

Мне не кажется хорошей ваша затея по постройке электростанции. Разве что вы заключите договор на поставку с вновь образованным предприятием. Все существующие пользователи уже имеют поставщика электричества с которым заключен официальный договор.


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


 

 


Яндекс.Метрика