Коммерческое помещение


Аватара пользователя
OlegSidorov
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 12:41

Коммерческое помещение

Сообщение OlegSidorov » 27 апр 2020, 22:58

Скажите с чего начинать строительство трехэтажного коммерческого помещения в Ленинградской области, как правильно выбрать земельный участок, какую разрешительную, исполнительную документацию необходимо оформлять и т.д. ?
Последний раз редактировалось OlegSidorov 27 апр 2020, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arash
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 02:20

Re: Коммерческое помещение

Сообщение arash » 27 апр 2020, 23:04

С нашей то бюрократией, думаю вам не обойтись без услуг специализированных компаний вроде этой , которые предоставляют свою помощь в оформлении разрешительной, исполнительной документации. Можно конечно и самостоятельно заниматься данными вопросами, но на это надо будет потратить слишком много времени, а при реализации такого масштабного проекта, его явно будет в обрез

Аватара пользователя
Mihaluch
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 09:17

Re: Коммерческое помещение

Сообщение Mihaluch » 27 апр 2020, 23:07

Есть строительные компании, которые берут на себя ответственность за решении практически всех вопросов, начиная с получения разрешительной документации и заканчивая непосредственно сами строительством, думаю вам стоит искать именно такую фирму

Аватара пользователя
Vorum
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:16

Re: Коммерческое помещение

Сообщение Vorum » 27 апр 2020, 23:21

Если удастся оформить все разрешительные документы, считайте что пол дела вы сделаете, так как в государственных структурах очень много бюрократии и коррупции, что очень усложняет решение данного вопроса

Аватара пользователя
Ludovik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 19:23

Re: Коммерческое помещение

Сообщение Ludovik » 27 апр 2020, 23:31

Больше всего головной боли может быть с подводкой коммуникаций, допустим вы можете найти очень выгодное расположение земельного участка, но электрические линии или водопровод могут находиться на большом расстоянии, а чтобы подвести их поближе, надо будет выложить круглу сумму денег . Ну а когда найдете подходящий земельный участок, то первым делом надо будет провести геодезические работы https://lentisiz.ru/inzhenerno-geodezicheskie-izyskaniya/ , после чего можно будет приступать к строительству

Polina55
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 16:14

Re: Коммерческое помещение

Сообщение Polina55 » 07 май 2020, 08:48

Я тоже думаю, что для начала нужно выбрать удачное расположение, а только потом думать о строительстве.

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Коммерческое помещение

Сообщение antipovalera » 07 июл 2023, 02:24

Вам нужен хороший юрист, который разбирается в вопросе, чтобы сделать все по уму.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoodDed, Iraidusa и 45 гостей


 

 


Яндекс.Метрика