Строительство мед лаборатории


Аватара пользователя
Votonova
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:55

Строительство мед лаборатории

Сообщение Votonova » 23 апр 2020, 18:35

Занимаюсь проектами на фирме мужа. Территориально мы в Москве. В скором будущем предстоит проектирование и строительство медицинской лаборатории. Нужно ли нам в обязательном порядке иметь лицензию на использование ИИИ?
Последний раз редактировалось Votonova 23 апр 2020, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Binom
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 07:10

Re: Строительство мед лаборатории

Сообщение Binom » 23 апр 2020, 18:45

С чего вы взяли что у вас будут запрашивать данную лицензию? Возможно, этих документов у вас вообще никто не спросит. Как правило, проектно-строительные организации не обязательно должны иметь подобного рода лицензии, по моему мнению.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 23:57

Re: Строительство мед лаборатории

Сообщение Alexx » 23 апр 2020, 18:50

Я так понимаю вы будете, в частности, проектировать помещения под рентгенологическое оборудование , а потом заниматься его установкой? Думаю, в этом случае лицензия вам будет непременно нужна. Почитайте о том как можно получить лицензию на источники ионизирующего излучения https://www.ulc.ru/licenzirovanie-dejat ... rujushhih/ Лично я бы сам не стал заниматься ее получением, а передоверил это компетентным специалистам.

Аватара пользователя
Voloshin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 05:04

Re: Строительство мед лаборатории

Сообщение Voloshin » 23 апр 2020, 19:01

Автор, хочу вам сообщить, что вам не только эта лицензия потребуется, а еще и масса других, если вы планируете иметь дело с проектированием такого учреждения как мед лаборатория. Как-то мы проектировали клинику и нас обязали предъявить массу лицензий.

Allex
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 09:39

Re: Строительство мед лаборатории

Сообщение Allex » 24 авг 2020, 10:11

Помимо сертификатов еще столько оборудования надо закупить, начиная от микроскопов и анализаторов,заканчивая климатическими камерами. Скорее всего понадобятся лампы для проекторов INFOCUS для конференц залов. Важно в самом начале просчитать весь бюджет в таком случае

0lga
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:05

Re: Строительство мед лаборатории

Сообщение 0lga » 25 сен 2020, 13:17

Подскажите, какие средства для дезинфекции вы используете в медицинских учреждениях? И какой расход их приблизительно в месяц? Желательно отразить это в стоимости. Дело в том, что сейчас ищу какие дезинфицирующие средства можно заказать в медицинскую лабораторию, где я работаю. Смотрела здесь https://dezkont.ru/category/dezinfitsiruyushchie-sredstva/ есть и сухие дезсредства, и концентраты в большой таре. Какие лучше?


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


 

 


Яндекс.Метрика