Вальцовка медной трубки под шланг


Slavvik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 14:20

Вальцовка медной трубки под шланг

Сообщение Slavvik » 27 фев 2020, 13:58

Есть две медные трубки на которые планируется надевать шланги. И нужно развальцевать концы этих трубок под шланги. Предполагается низкое давление. Когда-то видел у мужичка одного на работе самокрутку, размером с коловорот. Так на коленке вальцевал любые трубки. А какие есть сейчас варианты вальцовки?

0lga
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:05

Re: Вальцовка медной трубки под шланг

Сообщение 0lga » 27 фев 2020, 14:28

развальцовочные приборы, которые идут уже с набором головок под разные трубки сейчас продаются свободно, и стоят не так и дорого. Муж себе знаю где-то в интернете заказывал.

Nikitos
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 09:35

Re: Вальцовка медной трубки под шланг

Сообщение Nikitos » 27 фев 2020, 15:18

Вам бы найти вальцовку для тормозных трубок, было бы хорошо. Но они мне попадались только до шести миллиметров. А вот товарищ говорил, что есть и на десять. Посмотрите может в автолабазах для грузовиков.

Аватара пользователя
Slava55
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 00:55

Re: Вальцовка медной трубки под шланг

Сообщение Slava55 » 27 фев 2020, 18:21

Slavvik писал(а):Есть две медные трубки на которые планируется надевать шланги. И нужно развальцевать концы этих трубок под шланги. Предполагается низкое давление. Когда-то видел у мужичка одного на работе самокрутку, размером с коловорот. Так на коленке вальцевал любые трубки. А какие есть сейчас варианты вальцовки?

Мне кажется здесь можно было бы обойтись и простыми хомутиками из нержи. Но, если не получится без развальцовки, то посмотри тут вальцовки для медных труб https://www.mikservice.ru/instrument-dlia-montazha-konditsionerov/valtsovki/ Брал у них набор из трех штук, когда кондер дома ставил в прошлом году. То вообще все норм получилось, без заломов и заусениц.


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика