Что делать с фундаментом?


Аватара пользователя
Peshet
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 22:27

Что делать с фундаментом?

Сообщение Peshet » 19 окт 2018, 16:14

Может кто подскажет, во сколько может обойтись демонтаж фундамента? Дело в том, что мне предложили купить участок в хорошем месте в Подмосковье, но там стоит фундамент, предыдущий хозяин планировал строить дом, но появились проблемы с деньгами, теперь он его продает. Вот не знаю что делать

Аватара пользователя
astrad
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 11:30

Re: Что делать с фундаментом?

Сообщение astrad » 19 окт 2018, 16:18

Я думаю, недешево это стоит. Хотя смотря, конечно, из чего он сделан, размеры какие и т.п. Это же тоже все будет влиять на цену. Ну сами подумайте, скорее всего вам нужно будет арендовать кран, как минимум на одну смену, пару человек нанять хотя бы, потом вывезти мусор нужно будет с участка. Смотрите сами, но хлопот немало

Аватара пользователя
FrolovStas
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 16:56

Re: Что делать с фундаментом?

Сообщение FrolovStas » 19 окт 2018, 16:28

А что за фундамент? Может он вполне пригодный и нет смысла его разбирать, дом то все равно строить будете наверняка. Сколько времени он стоял и из чего он? Я бы на вашем месте заказал обследование фундамента у специалистов, чтобы вам дали заключение по нему – можно ли его использовать, из какого материала можно будет строить дом, чтобы он выдержал нагрузку, не нужно ли делать усиление. Знаю, что в Москве вот тут можно заказать такое обследование http://институт-красовского.рф/raboti_yslygi/technicheskoe_obsledovanie/obsledovanie_fundamenta/

Аватара пользователя
Kaufman
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 10:03

Re: Что делать с фундаментом?

Сообщение Kaufman » 19 окт 2018, 16:31

Смотря какой фундамент, если это армированная монолитная плита, то это будет стоить очень дорого, думаю в этом случае будет проще участок другой поискать

varnackov
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:36

Re: Что делать с фундаментом?

Сообщение varnackov » 14 ноя 2018, 13:26

Может кто подскажет, во сколько может обойтись демонтаж фундамента? Дело в том, что мне предложили купить участок в хорошем месте в Подмосковье, но там стоит фундамент, предыдущий хозяин планировал строить дом, но появились проблемы с деньгами, теперь он его продает. Вот не знаю что делать


на авито частников найдите, они по-дешевке всё демонтируют вам.

lulutii84
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:26

Окна

Сообщение lulutii84 » 14 ноя 2018, 13:31

Обзвоните несколько компаний, узнайте цены. Я думаю, что любая строительная организация проводит демонтаж фундамента, найти не проблема.
Кстати, я тоже недавно обзавелся новым участком, сейчас закачиваю строительства дома на нём. Дом возвожу из газобетона, в качестве кровельного покрытия использую металлочерепицу. К зиме хочу успеть в обязательном порядке окна установить, вот только не знаю какую фирму выбрать. Тут http://OknaRating.ru/ довольно высокий рейтинг у «Экоокна» . Кто-нибудь из вас туда обращался?

Аватара пользователя
Toha4er
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 18:25

Re: Что делать с фундаментом?

Сообщение Toha4er » 26 дек 2018, 18:28

Надо узнавать везде - чтобы не дорого было, но и сделали свою работу качественно

Аватара пользователя
Stasya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 13:38

Re: Что делать с фундаментом?

Сообщение Stasya » 18 янв 2019, 13:44

Мой вам совет - договаривайтесь сразу насчет вывоза строительного мусора, а то так все и бросят на участке...
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей!

Аватара пользователя
Veronika001
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:48

Re: Что делать с фундаментом?

Сообщение Veronika001 » 17 дек 2019, 10:17

Сложно назвать точную цену, всё зависит от объема работ, мы же не знаем какой у вас там фундамент. Обратитесь в Алмазбест, эти спецы демонтажом https://www.almazbest.ru/demontazh-betona.html занимаются, они всё просчитают и скажут вам в какую сумму обойдутся такого рода работы.


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


 

 


Яндекс.Метрика