Как выбрать микроволновую печь?


LavrovH
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 16:36

Как выбрать микроволновую печь?

Сообщение LavrovH » 27 сен 2017, 11:58

Микроволновая печь является одной из самых молодых видов бытовой техники, которая находится на нашей кухне. Вы возможно и не поверите, но ей нет даже 70-ти лет. Изобрел её американский ученый Перси Спенсер, патент получил 6 декабря 1945 года (теперь эту дата считают «датой рождения»). В первые годы после выпуска, эту технику использовали только в армейских столовых или в больших ресторанах, так как стоила она довольно дорого (несколько тысяч долларов). Кроме того её вес достигал отметки в 340 килограмм, внешний вид напоминал шкаф, потому как она была широкой, как холодильник, а по высоте была почти в рост человеку — 175 сантиметров. Сегодня микроволновку и не узнать – он потерпела значительных изменений, как во внешнем виде, так и в техническом плане: размер и цена уменьшилась, а функций наоборот прибавилось.

Микроволновая печь – это не просто удобная кухонная техника, которая экономит наше время, это ещё и техника, которая заботится о нашем здоровье! Ведь именно в ней при приготовлении блюд сохраняются все полезные минералы и витамины, необходимые человеку, чего не происходит, когда мы готовим на обычной электрической печке.

Цена. Для начала определитесь с бюджетом, который Вы можете выделить на микроволновую печь. Средний диапазон цен на СВЧ печи колеблется в районе 4 000 российских рублей (или 1 200 украинских гривен) – эти печи оптимальны по качеству, имеют достаточно широкий выбор функций и возможностей. С увеличением роста цены растут и технические характеристики (например, мощность), также расширяется ассортимент функций. Дешевые же модели, которые стоят примерно 2 000 российских рублей (~600 украинских гривен) – являются самыми простыми, их используют только для разогрева блюд и разморозки продуктов. Кстати, такие модели печей называю печи-соло, они имеют минимальные функций и самое дешевое покрытие внутри камеры (акриловое). Такую технику обычно покупают для работы, чтобы в обед быстро разогревать заранее приготовленное блюдо.

Внутренний объем камеры. Этот параметр должен являться одним из основных при Вашем выборе, так как от него зависит, какой объем блюда Вы сможете разогреть за один раз. Правильно выбрать объем достаточно просто. Для одного человека может хватить микроволновки с объемом внутренней камеры от 12 до 14 литров. Для двух человек хватит 17-20 литров. Если собираетесь готовить часто и много, то лучше сразу покупать печь с объемом ~30 литров, в таком случае, в неё влезет и большая посудина и большой кусок мяса или даже целая птица.

Tallin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:21

Re: Как выбрать микроволновую печь?

Сообщение Tallin » 29 сен 2017, 11:23

У меня самсунг микроволновка - впринципе пользуюсь только одной функцией - подогрева за 30 секунд - этого хватает. Хотя на работе мы можем и буряк сварить в микроволновке http://legkopolezno.ru/zozh/pitanie/kak ... ovolnovke/ - вот так просто - и картошечку кружечками с маслом тушить.

Аватара пользователя
Loban
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 19:39

Re: Как выбрать микроволновую печь?

Сообщение Loban » 01 июл 2018, 18:25

Продавец-консультант всегда подскажет вам

Аватара пользователя
Master
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:26

Re: Как выбрать микроволновую печь?

Сообщение Master » 11 июл 2018, 21:01

Я недорогую покупал, все отлично.

Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 00:10

Re: Как выбрать микроволновую печь?

Сообщение Makar » 24 сен 2018, 00:46

Смотря для каких целей нужна: если просто подогревать еду - то зачем дорогую брать.

Аватара пользователя
Agnessa87
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 13:59

Re: Как выбрать микроволновую печь?

Сообщение Agnessa87 » 20 дек 2018, 14:05

Я вот тоже хочу купить микроволновую печь, но не знаю какая именно будет лучше

Аватара пользователя
Toha4er
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 18:25

Re: Как выбрать микроволновую печь?

Сообщение Toha4er » 26 дек 2018, 18:47

А я даже не хочу, зачем? редко дома кушаю, много работы и домой прихожу, купаюсь и спать(

Izida
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 15:18

Re: Как выбрать микроволновую печь?

Сообщение Izida » 10 апр 2020, 21:39

Рекомендую обратиться к консультантам интернет-магазина empire-electro https://empire-electro.ru/ , отзывы о нем положительные. Кроме микроволновок на сайте можно найти различную бытовую технику от известных производителей.

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Как выбрать микроволновую печь?

Сообщение antipovalera » 13 апр 2023, 00:42

Меня заинтересовала индукционная мультиварка купить которую хочу в интернет-магазине cuckoo.ru. Произведена она в Ю.Кореи, технология приготовления под давлением делает процесс приготовления быстрым и простым.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: blogger и 42 гостя


 

 


Яндекс.Метрика