Чем обшить стены деревянного дома?


Аватара пользователя
girommko
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 01:36

Чем обшить стены деревянного дома?

Сообщение girommko » 20 июн 2023, 19:40

Мне необходимо обшить с целью утепления стены своего деревянного дома в Москве. Затрудняюсь с выбором материала - вариантов на рынке сейчас представлено реально много. Может, Вы мне какой-нибудь посоветуете?

Аватара пользователя
besedko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 13:25

Re: Чем обшить стены деревянного дома?

Сообщение besedko » 20 июн 2023, 19:49

Мне кажется, что лучше всего для утепления помещений использовать минеральную вату. Она не только стоит на самом деле недорого, но и даёт на самом деле хороший эффект.

Аватара пользователя
morikovs
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 июн 2023, 02:37

Re: Чем обшить стены деревянного дома?

Сообщение morikovs » 20 июн 2023, 20:01

А может, лучше плиты пенополистирола использовать? Мне кажется, что работать с ними будет в разы удобнее. Кроме того, и результат будет примерно таким же.

Аватара пользователя
aster
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 июн 2023, 14:02

Re: Чем обшить стены деревянного дома?

Сообщение aster » 20 июн 2023, 20:25

Пенополистирол не всегда можно использовать внутри помещений. Да и вообще, такой вариант явно не является самым лучшим. Я считаю, что ОСБ плиты для отделки стен деревянного дома подойдут намного больше. Ознакомьтесь на досуге с вариантами, предложенными тут https://bikra-m.ru/wood/dpm/osb-plity-/dlya-otdelki/ . Наверняка сможете выбрать такой, который Вас полностью устроит.

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Чем обшить стены деревянного дома?

Сообщение antipovalera » 21 июн 2023, 23:07

Мне нравится вариант с или металлическим сайдингом, или планкеном из лиственницы.

Аватара пользователя
Kaufman
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 10:03

Re: Чем обшить стены деревянного дома?

Сообщение Kaufman » 07 июл 2023, 23:17

С одной стороны, действительно проще всего обшить дом сайдингом. Но есть и другие материалы для отделки наружных стен. Почитайте тут чем можно обшить фасад дома https://ceralite.ru/blog/chem-oblitsevat-fasad-doma-vidy-otdelki-fasadov/, там рассматриваются разные виды отделки. Например, для утепления стен сейчас используют жидкую пробку. Правда цена кусается, но тут уже вам решать

Аватара пользователя
FisiK
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 июн 2022, 15:09

Re: Чем обшить стены деревянного дома?

Сообщение FisiK » 24 ноя 2023, 08:42

А не сориентируете по ценам? Сколько сейчас по московской области стоит обшивка фасада панелями, под ключ? В этом году не успел, весной планирую ремонт дома

Аватара пользователя
Peshet
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 22:27

Re: Чем обшить стены деревянного дома?

Сообщение Peshet » 24 ноя 2023, 08:45

Я могу оставить контакты фирмы, которая занималась облицовкой фасада дома у соседа, у них уточните стоимость работ https://fasadstandart.ru/oblitsovka-fasada-doma. Он летом заказывал, но сами понимаете, цены постоянно меняются, от материала еще многое зависит и т.д. Но сделали все быстро, красиво, мне самому понравилось, поэтому сохранил себе их контакты тоже

marat19
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2023, 10:17

Re: Чем обшить стены деревянного дома?

Сообщение marat19 » 23 янв 2024, 13:42

Добрый день! Для обшивки деревянного дома, обычно используют ОСБ-плиты. Толщеной 10-15 мм. Высокая механическая прочность, простота монтажа и отделки, надежность и долговечность данного материала.


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


 

 


Яндекс.Метрика