Обустройство веранды. Помогите советами


Аватара пользователя
Sirey
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 20:26

Обустройство веранды. Помогите советами

Сообщение Sirey » 20 янв 2023, 11:30

Как только немного потеплеет, займемся обустройством веранды частного дома в Клину. Хотим сделать там панорамное остекление и с полом решить (думали ламинат или плитку класть, но оба варианта так себе). Буду благодарен за советы по делу - как лучше сделать, какие материалы выбрать и т.д.?

Аватара пользователя
Balu
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 07:38

Re: Обустройство веранды. Помогите советами

Сообщение Balu » 20 янв 2023, 11:40

Ламинат мне в принципе как материал для напольного покрытия не нравится, и уж для веранды точно не годится, особенно для веранды с панорамными окнами...Знаете почему? Там солнца много будет... Ламинат, нагреваясь, будет выделять фенолы и формальдегиды, оно вам надо?

Аватара пользователя
Isfahan
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 19:55

Re: Обустройство веранды. Помогите советами

Сообщение Isfahan » 20 янв 2023, 11:53

Панорамные окна ставить труднее, чем обычные, если уж мы тут качество обсуждаем. Ну и изготовить их должны четко по размерам, чтобы раму не водило. Вообще что касается вопросов панорамного остекления веранды, то вот сюда можете обратиться http://okna-vinchelli.ru/katalog/panora ... i-verandy/ Думаю, останетесь довольны результатом.

Аватара пользователя
Mart
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 16:17

Re: Обустройство веранды. Помогите советами

Сообщение Mart » 20 янв 2023, 11:57

А обязательно эту веранду стеклить? Покажите фотографии, если не сложно... Может быть, есть смысл оставить это помещение незастекленным, превратив его таким образом в подобие террасы?

Аватара пользователя
Popos
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 03:17

Re: Обустройство веранды. Помогите советами

Сообщение Popos » 20 янв 2023, 12:03

Вам выше верно по поводу ламината написали. Да и плитка тоже не наилучший вариант, холодно будет. Мне кажется, в Вашем случае подойдет специальная террасная доска из ДПК, посмотреть варианты в Клину, да и в целом узнать об этом материале больше можно вот здесь https://klin.woodgrand.ru/ Напишите потом, что в итоге выбрали, ок?

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Обустройство веранды. Помогите советами

Сообщение antipovalera » 03 фев 2023, 01:06

Безусловно, лучше в данном случае использовать террасную доску.


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


 

 


Яндекс.Метрика