Септик.


InnaDorofeewa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 15:22

Септик.

Сообщение InnaDorofeewa » 01 июл 2022, 22:28

Какой септик советуете установить на загородный участок?

AnnaKotova
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 09:44

Re: Септик.

Сообщение AnnaKotova » 02 июл 2022, 12:48

В первую очередь посоветовала бы промониторить компании, которые производят очистительные установки. А модель уже выбирать относительно производительности. Я так выбрала Топас-4 у Топол-Эко. Добавлю, что ее специалисты и привезут септик на участок, произведут монтаж, запустят. Все сами!)

Аватара пользователя
FrolovStas
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 16:56

Re: Септик.

Сообщение FrolovStas » 17 окт 2022, 01:40

Я вот тоже долго колебался, не мог определиться что лучше -пластиковый септик или бетонные кольца. И вы знаете, я все-таки остановил свой выбор на втором варианте, мне он кажется более надежным. Конструкция довольная простая, да и к тому же нет никакой зависимости от электроэнергии. А так как у нас в Подмосковье со светом часто случаются перебои, то это было немаловажно. Вот тут заказывал установку септика из бетонных колец под ключ https://septik-zhb.ru/service/montazh-betonnogo-septika-iz-kolec. Можете у них на сайте подробнее почитать о преимуществах бетонных колец

Аватара пользователя
Kaufman
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 10:03

Re: Септик.

Сообщение Kaufman » 17 окт 2022, 01:43

Я с вами согласен в том плане, что срок службы у септика из бетонных колец намного больше при относительно невысокой стоимости. Но вы учтите, что для их установки нужна будет спецтехника. А соответственно нужна большая площадь для таких работ. Учтите это также

Vivi
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 15:36

Re: Септик.

Сообщение Vivi » 21 окт 2022, 20:19

InnaDorofeewa писал(а):Какой септик советуете установить на загородный участок?

Знаю по-своему опыту септики Евролос БИО неплохие, у нас на даче такой установлен. Заказывали его вместе с установкой в компании Септик-Прогресс в Санкт-Петербурге, выполнили все качественно и по стоимости вышло приемлемо. В общем, рекомендую)

Allex
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 09:39

Re: Септик.

Сообщение Allex » 24 окт 2022, 11:32

InnaDorofeewa писал(а):Какой септик советуете установить на загородный участок?

А сколько человек у вас проживает в загородном доме?

varlamova
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 13:17

Re: Септик.

Сообщение varlamova » 24 окт 2022, 11:39

InnaDorofeewa писал(а):Какой септик советуете установить на загородный участок?

...............


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей


 

 


Яндекс.Метрика