Много вопросов по ландшафту двора


Аватара пользователя
Vilalich
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 20:28

Много вопросов по ландшафту двора

Сообщение Vilalich » 07 сен 2021, 09:45

У меня в данный момент есть много вопросов по ландшафту двора. Надеюсь, форумчане мне помогут с решением вопроса. Есть большой двор в пригороде Питера, но я его никак не могу благоустроить. Не знаю что нужно предпринять и какие локации установить. Может, мне кто-то из вас подскажет и даст дельные советы?

Аватара пользователя
molodoy
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 18:04

Re: Много вопросов по ландшафту двора

Сообщение molodoy » 07 сен 2021, 09:50

У вас дети есть? У нас двое, и мы при обустройстве участка, прежде всего, ориентировались на их потребности. Поэтому изначально детскую зону для игр оборудовали. Поставили качелю, песочницу и вот тут решили купить зимнюю горку https://ecogorki.ru/magazin/folder/dets ... iye-gorki/ Такую же горку установил в Москве мой брат своей детворе, он мне этот сайт и посоветовал. После того как с детскими локациями определитесь, поймете что вам еще нужно.

Аватара пользователя
nolan
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 15:33

Re: Много вопросов по ландшафту двора

Сообщение nolan » 07 сен 2021, 09:55

Надо вам спросить у супруги чего именно хотелось бы ей. Иначе под свой вкус все сделаете, а ей не угодите.

Аватара пользователя
Gubanov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 12:42

Re: Много вопросов по ландшафту двора

Сообщение Gubanov » 07 сен 2021, 09:58

А мы всегда стараемся изначально в комплексе продумать ландшафт, а потом уже что-то предпринимать. Автор, наверное, вам тоже надо делать именно так.

Аватара пользователя
Binom
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 07:10

Re: Много вопросов по ландшафту двора

Сообщение Binom » 07 сен 2021, 10:07

Можно различные зоны на участке разграничить вот такими красивыми кованными ограждениями https://www.mirmet.spb.ru/lest.htm Таким образом эстетическая составляющая у вас на участке будет реализована в полном объеме. Мы тоже такие ограждения использовали, но у нас они применены также в качестве забора с улицы. Но у нас тут в пригороде закрытая территория и нет необходимости в высоких заборах.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 23:57

Re: Много вопросов по ландшафту двора

Сообщение Alexx » 07 сен 2021, 10:17

А мне кажется, изначально нужно всегда думать о том, чтобы на участке было удобно проводить время. И только после этого можно уже будет думать о какой-то эстетике.

Аватара пользователя
Dobermann
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 05:56

Re: Много вопросов по ландшафту двора

Сообщение Dobermann » 07 сен 2021, 10:22

Если на участке остается лишнее невозделанное место, то нужно подумать о том, чтобы сделать на этом месте какой-то красивый пруд. У вас не было желания иметь пруд на даче? Уверяю, это очень украсит ваш участок, мы всегда изыскиваем возможность сделать как можно лучше, как можно уютнее нашу территорию. А вы сможете купить вот тут пластиковый поддон https://plastikovie-poddoni.ru/ Выберете для него подходящее место и он будет вашим прудиком.

Аватара пользователя
Petrovichev
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 19:03

Re: Много вопросов по ландшафту двора

Сообщение Petrovichev » 11 июн 2022, 19:08

Я вот хочу небольшой пруд соорудить, только где по доступной цене купить оборудование, не подскажете?

Аватара пользователя
Artur22
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 00:06

Re: Много вопросов по ландшафту двора

Сообщение Artur22 » 11 июн 2022, 19:41

Petrovichev писал(а):Я вот хочу небольшой пруд соорудить, только где по доступной цене купить оборудование, не подскажете?

За прудом уход нужен, иначе вода зацветет и от нее пойдет явственный неприятный запах. Так что если запланировали строительство пруда, планируйте сразу и закупку оборудования по уходу за ним, это касается ву том числе и системы фильтрации и системы аэрации воды. Я могу рекомендовать купить оборудование для строительства пруда в магазине Pond Trade, так как здесь не высокие цены и качественное оборудование.

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Много вопросов по ландшафту двора

Сообщение antipovalera » 28 июн 2023, 03:36

Надо обязательно газон сделать хороший, и клумбы, посадить по периметру хвойные, ну и сделать беседку. Домик на дереве, если есть подходящее дерево, для детей.


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


 

 

cron
Яндекс.Метрика