Строимся


Аватара пользователя
dareva
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 20:15

Строимся

Сообщение dareva » 05 июл 2021, 09:27

В Питере у нас есть участок, который пустует уже второй год. Решили в этом году заняться строительством дома. Слышал, что дома из бруса самые дешевые, а по качеству – лучшие. Это так? Что думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
Master
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:26

Re: Строимся

Сообщение Master » 05 июл 2021, 09:36

Насчет цен, вам ничего не могу сказать, так как даже не интересовался, а вот то, что такие дома сейчас очень популярны, то это так и есть. У меня сейчас сосед по даче строится из бруса. У них будет двухэтажный коттедж. Первый этаж уже готов, и хочу вас сказать, что это просто загляденье.

Аватара пользователя
Serov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:04

Re: Строимся

Сообщение Serov » 05 июл 2021, 09:40

Если уже пошла речь о цене, то скажу вам, что все будет зависеть от площади вашего дома. Не думаю, что вас интересует небольшой дом, наверняка хочется строить большой, и уютный дом. Значит и цена уже увеличится. Но если сравнивать с другими материалами, то брус все же дешевле. Поэтому проще купить дом из бруса. Я так понимаю, что над проектом вы еще даже не думали, если это так, то, к примеру, здесь можете посмотреть какие есть проекты, может, что понравится https://bit.ly/3jOK3gR .

Аватара пользователя
Levis
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 19:49

Re: Строимся

Сообщение Levis » 05 июл 2021, 09:44

Кирпичный дом будет намного надежней. Это строительство будет на века. Брус в принципе тоже долговечен, но с ним много мороки, особенно, если материал плохого качества. Так что подумайте об этом.

Аватара пользователя
ARAB
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 19:20

Re: Строимся

Сообщение ARAB » 16 июл 2021, 19:35

Да, многие строят дачные дома из этого материала. Это реально удобно - за несколько месяцев дача готова.

Аватара пользователя
Peshet
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 22:27

Re: Строимся

Сообщение Peshet » 16 июл 2021, 22:46

Ну это что-то вы загнули. Дом из бруса за несколько месяцев? Да вы не сможете в него вселиться раньше, чем через год, он ведь должен усадку дать сначала. Единственная технология, которая позволяет в такой короткий срок строить дом - каркасная. Вот там действительно месяц-два и можно будет вселяться. Поэтому если нужно быстро и недорого построиться, то тогда лучше обратить внимание каркасные дома. Вот тут можете посмотреть их проекты и стоимость http://rusdom-spb.ru/karkasnye-doma.phtml.

Аватара пользователя
Monter
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 15:37

Re: Строимся

Сообщение Monter » 20 июл 2021, 15:18

Скоро закончится стройка у меня наконец
Где прораб?

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 10:42

Re: Строимся

Сообщение Nata » 24 авг 2021, 17:07

ARAB писал(а):Да, многие строят дачные дома из этого материала. Это реально удобно - за несколько месяцев дача готова.

С языка прям снял и все мои мысли. Дом из бруса действительно самый лучший вариант. Строительство моего дома закончили еще в прошлом месяце. Обращалась вот сюда volgodonskbrusdoma.ru сделали все быстро и по разумной цене. Дом выглядит стильно и уютна.

Bamby
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 17:16

Re: Строимся

Сообщение Bamby » 24 сен 2021, 11:18

Кстати, у меня так же есть полезная информация для тех, кто решил строить дом из бруса. Решил, что если уж я прошел такой путь, то можно своим опытом с кем то поделиться :) В общем, главное, что хотел бы вам сказать - важно выбрать хорошего подрядчика. Лучше обращаться в проверенные места. Мы заказывали проектирование и строительство здесь - очень достойный уровень, скажу я вам, друзья!

Balashov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 15:16

Re: Строимся

Сообщение Balashov » 05 окт 2021, 22:24

Мне кажется, учитывая климат, дом из бруса - это только как дача на лето. Как полноценный дом использовать не получится. Слишком холодно будет.

manik
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 15:20
Контактная информация:

Re: Строимся

Сообщение manik » 30 дек 2022, 14:00

У нас классная каркасная баня, очень довольны своим выбором, потому что получили на самом деле то, что реально хотели, да и цена не такая большая оказалось, видимо правильно выбрали строительную компанию, которая постаралась и выполнила все свои обязательства. Вот тут можно их проекты посмотреть https://sk-prometei.ru/projects/

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Строимся

Сообщение antipovalera » 25 апр 2023, 12:40

Мне кажется, что дома из газобетона долговечнее, теплее. Но самой тоже больше нравится дерево. За деревом нужен уход, газобетон более неприхотливый материал.


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


 

 


Яндекс.Метрика