Газовый котел


Аватара пользователя
Serov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:04

Газовый котел

Сообщение Serov » 04 фев 2021, 16:56

Как думаете реально ли самому найти необходимые запчасти для газового котла Лемакс? Вызвал мастера, так он такую сумму за ремонт озвучил, что мне проще купить новый котел. А поломка то несущественная, вся загвоздка в деталях, которых нет в магазинах. Что делать?

Аватара пользователя
Master
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:26

Re: Газовый котел

Сообщение Master » 04 фев 2021, 17:02

Пройдитесь по сервисным мастерским, и там поспрашивайте детали, которые нужны. Если нет в наличии, то можно будет заказать. Дешевле будет, чем купить новый котел.

Аватара пользователя
Levis
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 19:49

Re: Газовый котел

Сообщение Levis » 04 фев 2021, 17:09

В принципе можно поспрашивать детали в сервисных мастерских, но, насколько мне известно, то они не торгуют запчастями. Мастера могут найти поломку, поменять детали в вашем котле, но цена работы тоже будет приличная. Поэтому я вам хочу предложить поискать необходимые детали в интернете. Например, здесь большой выбор запчастей к газовому котлу Лемакс, https://m-nashdom.ru/193-zapasnye-detal ... g-taganrog .

Аватара пользователя
Kaser
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 14:50

Re: Газовый котел

Сообщение Kaser » 04 фев 2021, 17:13

Я давно отказался от услуг мастерских. Если честно, то цены они загнули сильно высоко. Раньше можно было себе позволить отремонтировать тот же холодильник, или котел. А сейчас за ремонт нужно отдать практически столько, сколько стоит новый котел.

Аватара пользователя
Petrovichev
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 19:03

Re: Газовый котел

Сообщение Petrovichev » 16 апр 2021, 12:04

Тоже столкнулся с такой проблемой

Аватара пользователя
Artur22
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 00:06

Re: Газовый котел

Сообщение Artur22 » 16 апр 2021, 12:12

Здравствуйте, при выборе котла нужно обращать внимание и на то, будет ли трудно найти его запчасти и дорогое ли обслуживание. Если уже нет смысла ремонтировать, то могу по личному опыту порекомендовать здесь купить котел для отопления дома в Новосибирске https://100pechei.ru/magazin/folder/kotly сами здесь купили котел для отопления загородного дома Стэн мини, котел очень хорошего качества и при этом стоит не дорого.


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


 

 


Яндекс.Метрика