Нужен совет про материал для пола.


Аватара пользователя
Yetisc
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 12:42

Нужен совет про материал для пола.

Сообщение Yetisc » 17 мар 2024, 19:55

Как вы думаете, возможно ли сделать качественные полы из обрезной доски хвойной породы, ну та древесина, которая на строительных базах продается в больших объемах? У нас в Москве просто не могу найти другого материала, я имею ввиду лиственницу.

Аватара пользователя
Tafayah
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 17:24

Re: Нужен совет про материал для пола.

Сообщение Tafayah » 17 мар 2024, 19:59

Конечно, можно сделать полы из обрезной доски хвойной породы, но есть несколько нюансов, о которых стоит помнить. Во-первых, хвойные породы склонны к деформации из-за изменений влажности и температуры, поэтому важно правильно подготовить их перед укладкой. Во-вторых, обрезная доска может иметь неровности и трещины, что может усложнить процесс укладки. Однако, при грамотной обработке и укладке, такие полы могут быть долговечными и иметь приятный вид.

Аватара пользователя
Romanovach
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2024, 11:52

Re: Нужен совет про материал для пола.

Сообщение Romanovach » 17 мар 2024, 20:06

Даже не думайте делать полы из такой доски, эта порода древесины очень мягкая и любой женский каблук будет делать вмятины, проще тогда постелить сверху ламинат, н точно будет тверже и долговечнее.

Аватара пользователя
DramolaFalmar
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2024, 00:48

Re: Нужен совет про материал для пола.

Сообщение DramolaFalmar » 17 мар 2024, 20:17

Я покупал себе на полы массив дуб «Селект», вот тут заказывал http://massivforest.ru/. Это не хвойная порода, ее промять или поцарапать будет сложно ,а если покрыть паркетным лаком то вообще. Дуб - это очень прочный и долговечный материал, который прекрасно подходит для полов. Да, может быть дороже, чем обрезная доска хвойной породы, но считаю, что это стоит своих денег за качество и долговечность.

Vivi
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 15:36

Re: Нужен совет про материал для пола.

Сообщение Vivi » 19 мар 2024, 10:16

Romanovach писал(а):Даже не думайте делать полы из такой доски, эта порода древесины очень мягкая и любой женский каблук будет делать вмятины, проще тогда постелить сверху ламинат, н точно будет тверже и долговечнее.


Я тоже думаю лучше ламинат выбирать для настила. Может подскажите где выбор хороший?

varnackov
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:36

Re: Нужен совет про материал для пола.

Сообщение varnackov » 19 мар 2024, 16:44

На мой взгляд, ламинат - самый оптимальный вариант для напольного покрытия по износостойкости и цене. К тому же у этого настила большой выбор различных дизайнов. Можете просмотреть варианты в интернет-магазине
Basicdecor https://basicdecor.ru/catalog/laminat/ , я там заказывал.


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


 

 


Яндекс.Метрика